БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Я, муж и моя подруга

Я, муж и моя подруга

Мужчины могут снисходительно улыбаться в усы, но женская дружба всё-таки существует. Настоящая, верная, крепкая, проверенная и отдыхом в экзотических странах, и поступлением в один ВУЗ и самым симпатичным молодым человеком в компании. Но она, увы, очень редко выдерживает самое главное испытание - испытание семьёй. Это вовсе не значит, что она исчезает - в некоторых случаях она просто трансформируется.

С появлением семьи у женщины полностью меняются приоритеты. Иногда настолько радикально и неожиданно, что она сама не успевает полностью их осознать. Меняются, конечно, и отношения с подругой. Давайте рассмотрим 3 сценария развития событий.

Сценарий 1. Я, мой муж и моя незамужняя подруга

Этот сценарий в большинстве случаев обречён на неудачу. Причём сразу по нескольким причинам.

  1. Со временем изменения интересов замужней и незамужней женщины становится всё заметнее. Исчезают холостяцкие посиделки, безумный эгоистичный шопинг, разговоры о мужчинах и т.д. Неудивительно, что в той, кто призывает вас к легкомыслию, муж увидит угрозу.
  2. Ваша подруга - само очарование. Она понимает вас и нравится мужу - будьте осторожны! У такой группы есть все шансы стать качественным любовным треугольником. Хотя вероятность тут, конечно, 50% - или случится, или не случится.
  3. Возможен также вариант, когда вашу подругу муж попросту невзлюбит, особенно, если она считает возможным проводить большую часть досуга в вашей компании и совать нос в семейные дела - так она вносит дискомфорт в отношения и нарушает ваш суверенитет.

Сценарий 2. Я, мой муж и моя замужняя подруга

Этот сценарий, на мой взгляд, более оптимистичен, хотя тут тоже есть свои подводные камни.

  1. Если подруга вышла замуж неудачно, то у вашей семьи может появиться новая обязанность: утешать подругу, вразумлять мужа, время от времени заботиться об их детях и т.д. В противном случае вы сразу станете "равнодушными тварями" и отправитесь в долгий список людей, недостойных её внимания.
  2. Если подруга вышла замуж удачно (то есть по любви и хорошему финансовому расчету), то вашему мужу можно только посочувствовать. Я уже вижу, как вы на его плече "празднуете" то, что муж подруги купил ей новую шубу или дарит цветы каждый день без повода. На фоне такого картинного счастья ваш удачный брак выглядит не так уж ярко. По крайней мере, в глазах подруги, а разве это можно допустить?
  3. Если и вы, и ваша подруга, и ваши мужья проявят мудрость, то у такой группы есть все шансы стать отличной компанией и "дружить домами" долгое время. И я вас уверяю, не нужно рассматривать эти ситуации как исключения из правил - они довольно часто случаются с людьми, которые дорожат друг другом.

Сценарий 3. Я, мой муж и моя подруга-вампир

Женщины любят чужие проблемы. Они ищут их в сериалах, в светской хронике и, конечно, в жизни своих близких. Подруги-вампиры на первый взгляд кажутся очень внимательными и заботливыми, но опасность ситуации в том, что они, расспрашивая вас о подробностях ссоры с мужем, не только заставляют вас пережить неприятные моменты ещё раз, но и образуют у вас за спиной "группу поддержки". А это уже, как минимум, нечестно по отношению к мужу - нельзя пускать в личный конфликт посторонних.

Всё это вовсе не значит, что выйдя замуж, вы должны попрощаться с лучшей подругой. Будьте мудры и не позволяйте никому собой манипулировать - пожалуй, в этом и есть секрет хороших отношений с близкими.

08.02.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: