БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Эпиляция смолой или фитоэпиляция

Эпиляция смолой или фитоэпиляция

Мало кто из мужчин задумывается над тем, чего нам, женщинам, стоит иметь гладкую и нежную кожу. Не секрет, что эпиляция – один из самых важных вопросов для женщин. Давайте поговорим об одном из самых древних методов качественного избавления от лишних волос на теле – эпиляции натуральными смолами или фитоэпилляции.

Что представляет собой процесс эпиляции смолой?

Размягчённую, доведённую до нужной температуры смолу нужно аккуратно нанести на тело, после чего сверху на неё накладывается ткань или плотная бумага – именно за неё потом придётся тянуть. Строго говоря, процесс эпиляции смолой мало чем отличается от эпиляции воском - по сути, различие заключается именно в основном материале.

Не секрет, что фитосмола гораздо полезнее воска – она не только эффективно распаривает и размягчает кожу, но и надёжно обволакивает волосяную луковицу, что позволяет быстро и менее болезненно выдернуть её с корнем. Это обстоятельство также способствует заметному замедлению повторного роста волос – в некоторых случаях перерыв между эпиляциями смолой может даже достигать месяца.

Как выбрать нужную смолу для эпиляции?

Найти на прилавках магазинов и аптек смолу для фитоэпиляции довольно несложно. Однако выбирать её нужно с учётом своих индивидуальных потребностей и особенностей организма. Основными ингредиентами фитосмол, как правило, становятся:

  • Мёд. Этот компонент способствует эффективному размягчению кожи и попутному избавлению организма от шлаков и токсинов.
  • Грецкий орех. Данный компонент обычно присутствует в толчёном или молотом виде – именно так он оказывает хороший скрабирующий эффект. Также экстракт грецкого ореха способствует заметному замедлению процессов роста волосяного покрова.
  • Сосновая живица. Это вещество отвечает за быстрое структурное загустение смеси – именно ему мы обязаны тем, что волосы надёжно «застревают» в смоле.

Почему стоит выбрать эпиляцию смолой?

Конечно, у каждой женщины есть свои собственные секреты красоты, однако время от времени стоит менять их на более эффективные. Если вы ещё не эпилировались смолой, то вам стоит знать о неоспоримых преимуществах данного метода:

  • Низкий уровень болезненности. При правильном подходе болевые ощущения вообще сводятся к нулю, даже если речь идёт о деликатных местах.
  • Прологнированность эффекта. В процессе эпиляции смолой обеспечивает почти 100-процентное удаление волос вместе с луковицами – благодаря этому они отрастают мягкими, малозаметными и не скоро.
  • Безопасность процедуры. Натуральные компоненты отлично оздоравливают кожу и снижают риск аллергических реакций на составляющие смеси.
  • Ненужность специальной подготовки. У большинства косметологических процедур масса условий – кожа должна быть чистой, неповреждённой, незагорелой и т.д. Фитоэпиляция не нуждается в подобных условностях.

Не секрет, что женская красота подчас очень рукотворна – для того, чтобы выглядеть естественно, женщина должна приложить максимум усилий. Освободите себя от необходимости делать эпиляции каждую неделю – переходите на эпиляцию смолой.

07.09.2011, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
2 комментария
 
Лидия Корнеева / 13.11.2011 06:26

Только узнала про смолу. У меня волосы на лице. Спасибо за совет, надо попробовать!

 
Vikisamva Vikisamva / 27.05.2021 18:44

Смолой еще не пробовала, а как насчет крема https://aptstore. Ru/catalog/gigiena-i-kosmetika/sredstva-gigieny-i-kosmetiki/vit-krem-dlya-depilyatsii-100g-d-norm-kozhi-25721/ вообще никаких болезненных ощущении. Волоски удаляются близко к корню, это обеспечивает гладкость кожи.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: