БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как и с чем носить угги?

Как и с чем носить угги?

Сезон 2011-2012 по праву может считаться сезоном угги. Эти мягкие, удобные, ладно скроенные сапожки в настоящее время просто обязана иметь в своём гардеробе каждая уважающая себя модница. Тем более что стоимость их достаточно приемлема, если, конечно, речь идёт о моделях масс-маркета, а не об эксклюзивных дизайнерских проектах.

Те, кто следят за светской хроникой, наверное, уже давно "намотали себе на ус", что известные модницы явно благоволят к угги - в популярных журналах, освещающих жизнь селебрити, можно без особого труда найти фото красоток в угги. Правда, носят они их пока только в повседневной жизни, а на красную дорожку всё же одевают что-то более открытое и на каблуках.

Какими бывают угги?

В настоящее время производители женской обуви удивляют нас широким выбором своей продукции, поэтому отправляясь в магазин за угги, будьте готовы встретить там следующие разновидности: длинные и короткие. Считается, что короткие угги больше подходят девушкам невысокого роста, в то время как длинные подчёркивают длину стройных и без того длинных ножек девушек повыше.

Кроме того, угги различают также и по материалу, из которого они шьются. Изначально угги шились только из овечьей шерсти, однако с возникновением моды на этот фасон, возникли и другие вариации - сейчас наряду с угги из овечьей шерсти можно встретить замшевые, а также вязаные сапожки этого популярного фасона.

Классические угги напрочь лишены всяческих украшений, однако в настоящее время незатейливый фасон этих сапожек всё чаще дополняют вышивкой, заклёпками, стразами и т.д. В случае с вязаными угги сам узор украшает модель.

С чем носить угги?

Угги по праву считаются всесезонной обувью - их носят не только в холодное время года, но и в тёплое - с шортами и майкой. Давайте рассмотрим основные правила сочетания угги с одеждой.

  • Короткие модели угги лучше всего сочетаются с леггинсами, лосинами, плотными колготами и узкими брюками. Правильно подбирая цвет угги и ткань одежды, можно создавать практически любые образы: от кэжуэла до клубного.
  • Длинные угги рекомендуют носить с юбками и платьями выше колена, а также длинными свитерами и туниками. Согласитесь, одеваясь таким образом, можно достичь удивительного результата - выглядеть соблазнительно и женственно и чувствовать себя комфортно и, что немаловажно, тепло.
  • Вязанные угги можно считать совершенно отдельным фасоном обуви - благодаря текстуре вязки, они смотрятся изящно и изысканно, к тому же, такие модели, как правило, плотно облегают ногу, что позволяет усиливать ощущение стройности. Отсутствие каблука с лихвой компенсируется подбором цвета угги в тон колготам - этот известный приём визуально удлиняет ногу.
  • На фото папарацци можно лицезреть, как селебрити щеголяют в тёплых угги и летом, однако лучше этого, всё же, не делать, поскольку угги - обувь тёплая и летом нога в них катастрофически потеет. Впрочем, вовсе не обязательно отказываться от модного тренда - лучше просто найти специальные летние угги, связанные из тонкой пряжи или сшитые из лёгких тканей.

Не так уж часто ветреная мода преподносит нам сюрпризы - далеко не всегда то, что в тренде, удобно носить и легко сочетать с тем, что осталось от прошлого сезона. Пользуйтесь её благосклонностью, пока угги не вышли из моды, хотя по прогнозам аналитиков, у вас ещё есть в запасе пара лет. С гарантией!

18.05.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
8 комментариев
 
вика (гость) / 26.05.2012 16:13

Спасибо, теперь я знаю с чем еще можно.

 
мэри (гость) / 13.12.2012 10:36

Спасибо за совет.

 
Натали (гость) / 17.12.2012 14:08

Мерси, очень помогли.

 
зарема (гость) / 08.01.2013 20:02

Спасибо за совет.

 
мариша (гость) / 15.03.2013 15:25

Спасибо)

 
Ринетта (гость) / 08.07.2014 12:04

Открою секрет, по содержанию которого угги лучше вообще никогда не носить: мужчины угги ненавидят, не воспринимают вас, как женщину, не понимают зачем такой "страх божий" в принципе придумали, советуют во всех статьях никогда и ни при каких условиях не носить данную обувь (ну только если на кнец света!=))

 
Марина (гость) / 27.07.2014 19:56

Ринетта, вы не правы. Некоторым девушкам действительно не подходят угги, потому что особенности их фигуры требуют наличия каблука. Обувь на плоской подошве делает силуэт более приземистым, поэтому дамы плотной комплекции, облаченные в угги, и правда выглядят не слишком привлекательно. Высоким стройные девушки будут привлекать взгляд в хорошем смысле слова и в такой обуви!

Антонина Баранова / 10.09.2021 17:12

Какая разница, как воспринимают это мужчины! Главное - это удобство))) И если угги делают вас счастливыми - носите обязательно!!!!

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: