БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как избавиться от веснушек?

Как избавиться от веснушек?

Веснушки считаются "поцелуями солнца", поскольку появляются на коже буквально с первыми проблесками весны и остаются на ней вплоть до наступления затяжных холодов. Многие считают наличие веснушек милой особенностью, придающей внешности шарм, индивидуальность и некоторую "детскость", однако миллионы девушек, чья кожа весной буквально "расцветает" солнечными поцелуями, с завидным постоянством ищут способ от них избавиться.

Иногда избавление от веснушек является взбалмошной прихотью, а иногда такой игривый внешний вид попросту не увязывается с вашим статусом и карьерными притязаниями. У вас может быть масса причин избавиться от веснушек, а я постараюсь подсказать, как именно это сделать.

Как избавиться от веснушек?

Проблема веснушек стара как мир, а потому и способов её разрешения существует великое множество. Давайте сначала бегло ознакомимся с ними, а потом подробнее остановимся на более доступном.

  • Салонные процедуры. Своё решение проблемы веснушек и пигментных пятен предлагает аппаратная косметология. В "фаворитах" нынче ходят несложные, безопасные и безболезненные процедуры с длительным эффектом действия. Речь идёт о лазерной шлифовке кожи, электрооптическая синергия и фотоомоложение.
  • Бьюти-препараты. Современная ухаживающая косметика тоже способна предложить своё решение проблемы. Как правило, это сыворотки, маски, крема и лосьоны от известных косметических фирм. Они наносятся на кожу и оказывают ухаживающее воздействие, как правило, накопительное: выравнивают тон кожи, осветляют её, а также "подсвечивают", обеспечивая отражение солнечных лучей.
  • Домашние средства. Маски и лосьоны из натуральных продуктов, приготовленные по простым, но очень древним рецептам, нередко обеспечивают эффект, ничуть не худший, чем дорогостоящие процедуры и препараты. Однако их преимущества очевидны: они не только натуральны, но стоят, как правило, сущие копейки.

Домашние средства избавления от веснушек

Домашние средства избавления от веснушек просты в приготовлении, а потому воспользоваться ими сможет каждая девушка. Вот несколько рецептов, выписанных мной из одной авторитетной, проверенной годами книжки.

  • Сок цветок календулы. Соберите цветы календулы (в простонародье этот цветок нередко имеют ноготками), помойте, чтобы избавиться от пыли и насекомых и выжмите из них сок при помощи ступки и пестика. Цветочную гущу отделите, пропустив полученную массу через мелкое ситечко или марлю. Протирайте лицо полученным соком несколько раз в день - веснушки быстро сойдут "на нет". Некоторые вариации этого рецепта допускают добавление лимонного сока или сока ягод смородины.
  • Маска из шиповника и сметаны. Возьмите в равных дозах сметану и тщательно размятые плоды шиповника - смешайте всё это до получения максимально однородной массы. Нанесите на лицо на 30 минут, после чего аккуратно смойте тёплой водой. Делайте эту маску через день - спустя несколько процедур кумулятивный эффект даст о себе знать, и ваша кожа станет равномерно светлой и чистой.
  • Маска из яблок и хрена. Для приготовления этой маски вам потребуется корневая часть хрена и обычное яблоко, приблизительно в равных долях. Ингредиенты придётся натереть на тёрке и смешать, превратив в однородную кашицу. Нанесите её на лицо, а через 15 минут смойте настоем подорожника или ромашки - процедура заметно осветлит ваши веснушки.

А напоследок хочется спросить: а вам точно не жалко свои веснушки?

04.09.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
8 комментариев
 
софия (гость) / 18.09.2012 19:34

Интересно.

 
алена (гость) / 21.09.2012 13:44

Моя знакомая использовала сок моркови и листьев петрушки. Результат был через две недели при протирке утром и вечером. Говорит хорошо помогло.

 
Айдоська (гость) / 10.10.2012 13:51

Надеюсь, что поможет)))

 
lola (гость) / 18.10.2012 09:59

У меня веснушка.

 
Таяна (гость) / 21.10.2012 02:46

Я всегда (сколько себя помню) пыталась "вывести" веснушки и с переменным успехом у меня получалось. Встретила будущего мужа, он был категорически против моих попыток избавления от них, постоянно говорил, что я особенная, мне они очень идут, он встретил меня с ними и хочет, чтобы так было всегда. Сейчас у меня веснушки, я счастлива, и не предпринимаю никаких попыток от них избавится. Милые девушки нас таких (с веснушками) мало, мы уникальны, хорошо подумайте прежде чем менять себя на обыденность :) Желаю всем удачи.

 
сергей (гость) / 15.01.2013 16:16

Пацаны тоже бывают с веснушками, у меня жена появилась именно от них, она говорит, что я весной ромашка а зимой анимашка.

 
Лапуля (гость) / 27.03.2013 11:35

Народ, а как избавиться от мешков под глазами??? Мне 26, а мешки у меня со школы.....

 
Мила (гость) / 06.05.2013 16:09

Есть очень хорошее Американское средство молочко South Beach Solutions ™, оно безопасное и действительно эффективно удаляет веснушки + содержит тональный крем, что тоже удобно!)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: