БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как избавиться от желтизны осветлённых волос?

Как избавиться от желтизны осветлённых волос?

Многие считают, что блондинкам живётся весело и просто. У них всё получается, им идут навстречу и даже самые сложные задачи решаются легко. Однако это вовсе не так. У блондинок, как и всех других женщин, масса проблем, решение которых подчас требует не только финансовых вложений и моральной поддержки подруг, но и изобретательности. Больше всего проблем у подгруппы «холодных блондинок» - ведь им, кроме всего прочего, приходится бороться с пожелтением волос.

Желтизна осветлённых волос – проблема довольно распространённая. Оказывается, волосы устроены так, что в какой бы суперхолодный осветляющий оттенок их ни красили, со временем они всё равно желтеют. И борьба с этим явлением требует систематичности и полной отдачи.

Превентивные меры борьбы с желтизной осветлённых волос

Не секрет, что любую проблему легче предупредить, чем разрешить, а потому подойти к осветлению волос нужно с умом. Прежде всего, волосы стоит подлечить – так они проще перенесут стресс, коим и является осветление. Бальзамы, маски и кондиционеры быстро восстановят естественную структуру волос, и тогда обесцвечивание получится равномерным. Начинать наносить смесь для осветления лучше с затылочной зоны – именно там волосы осветляются дольше всего. Дальше смесь наносится на среднюю часть и только после этого – на виски и чёлку. Обратите внимание, что кончики – наиболее повреждённая часть волос, а потому краска на них наносится в последнюю очередь.

Ну и конечно, не стоит забывать, что осветлитель не только обесцвечивает волосы, но и придаёт им определённый тон – тем, кто желает получить холодный оттенок, лучше выбрать что-то максимально приближённоё к ожидаемому результату.

Как избавиться от желтизны волос?

Впрочем, нередко бывает так, что даже при всех мерах предосторожности, осветлённые волосы всё же поражает желтизна. Это происходит по многим причинам, среди которых влияние ультрафиолета, наличие хлорных примесей в воде для мытья и недостаточное питание и увлажнение волос. Как видите, причины довольно банальны и сложноустранимы, а потому борьба с желтизной волос потребует от вас систематичности и упорства.

  • Обычный шампунь придётся сменить на профессиональный из «серебряной» или «фиолетовой» серии – пигменты, содержащиеся в них, отлично справляются с вульгарной желтизной осветлённых волос.
  • Прибегните также к использованию тонирующих средств жемчужной, пепельной или фиолетовой гаммы, однако будьте очень осторожны – осветлённые волосы очень быстро окрашиваются в более тёмные тона. Внимательно читайте инструкцию и не передерживайте средство на волосах сверх положенного времени.
  • Постарайтесь не мыть голову водой, богатой хлорными примесями – используйте хорошо отфильтрованную, кипячёную, а ещё лучше минеральную воду. Если организовать процедуру мытья такой водой довольно сложно – постарайтесь использовать её хотя бы для конечного ополаскивания – это поможет избавить волосы от пролонгированного воздействия хлора.

Быть «холодной» блондинкой – занятие не для слабых духом, но ведь результат того стоит, согласитесь, ведь джентльмены всё же предпочитают блондинок. Предпочитали, предпочитают и, похоже, будут предпочитать всегда.

07.09.2011, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: