БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как правильно выбрать расчёску?

Как правильно выбрать расчёску?

Любая женщина знает, что хорошая причёска творит настоящие чудеса. Ухоженные волосы, уложенные должным образом, производят просто сказочное впечатление на мужчин. Кроме того, причёска способна омолодить женщину, визуально скорректировать форму лица и даже фигуру. Конечно, всё это возможно лишь при условии, если причёсываясь, женщина точно знает, какого эффекта хочет достичь и использует для этого подходящие средства.

Иногда для того, чтобы соорудить причёску, требуется целый арсенал разнокалиберных расчёсок. Давайте разберёмся, для чего предназначена каждая из них.

Плоские гребни

Наверняка у каждой женщины найдутся плоские гребни, зубцы которых расположены редко и в один ряд. Такими удобно расчесывать влажные волосы после мытья. Кроме того, без них практически не обойтись, если предстоит окрашивание или другие процедуры – равномерное нанесение бальзама, кондиционера, масок и прочих лечебных смесей. Гребни с более частыми зубцами помогают добиться гладкости в причёске.
Выбирая гребень, обратите внимание на материал, из которого он изготовлен. Дерево считается наиболее экологичным материалом – оно способствует рассеиванию статического электричества, но такие гребни нельзя назвать слишком удобными – иногда они не слишком нежны с волосами, в то время как силиконовые гребни отлично справляются с запутавшимися прядями.

Каркасные щётки

Не менее распространённой группой расчёсок являются каркасные щётки. Их целесообразно также поделить на 2 категории: на жёсткой и на мягкой основе. Жёсткие каркасные щётки незаменимы при укладке феном – с их помощью можно создавать отличный прикорневой объём. Особенно их любят дамы, предпочитающие короткие стрижки. Мягкие каркасные щётки ещё называют массажными – помимо расчёсывания, они выполняют ещё и массажную функцию, а значит, их использование является практически терапевтической процедурой.
Выбирая каркасную щётку, обратите внимание на щетину – конечно, лучше отдать предпочтение натуральным материалам, таким как свиная щетина или же конские волосы. Кроме того, что этот материал приятен и экологичен, он ещё и снижает эффект электризации волос.

Брашинги

Понятие «брашинг» пришло в нашу страну не так давно – с усилением интереса к работе стилистов и визажистов. По сути, брашингом является особая конструкция каркасной щётки, только щётка эта обязательно должна быть на жёсткой основе, а щетина – расположена по кругу. Такие щётки (а именно так и переводится английское слово «брашинг») практически незаменимы при профессиональной укладке. Их стоит выбирать в зависимости от цели укладки. Если перед вами стоит задача распрямить волосы, то стоит отдать предпочтение брашингам крупного диаметра с натуральной щетиной, если же желаемый результат – миловидные кудряшки, то лучше выбрать мелкий брашинг, выполненный из металла.

И, конечно, каждая женщина должна знать главное правило ухода за своими помощницами расчёсками: не забывайте мыть их в тёплой воде с шампунем не реже 2 раз в месяц – так они надолго задержатся «в строю».

08.09.2011, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
3 комментария
 
Иришка (гость) / 04.12.2011 08:01

Это мне помогло, спасибо за ваш сайт:)

 
катя (гость) / 04.07.2012 10:30

Это мне помогло.

 
Котя (гость) / 15.10.2012 15:55

У меня красивые длиные волосы и мне ето тоже помогло.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: