БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как сделать губы пухлыми?

Как сделать губы пухлыми?

Каноны женской красоты постоянно изменяются, однако кое-что остаётся в тренде практически всегда. Одним из таких вечно актуальных акцентов женской привлекательности считаются пухлые губы - это сексуально, это женственно и это, чёрт побери, есть не у всех, а потому иметь это хотят многие.

Сделать губы пухлыми можно при помощи пластической хирургии и модных нынче уколов красоты - однако, этот путь подходит только для тех, кто готов жертвовать здоровьем и идти на серьёзный риск, а к определённому возрасту пополнить ряды "кукол" с одинаково раскосыми глазами, острыми скулами и пухлыми губами. Для всех остальных есть пути попроще. Интересно?

Как сделать губы пухлыми при помощи ухаживающих средств?

Радикально изменить форму губ кремами и масками, конечно, не выйдет, но вот чуть-чуть подкорректировать: разгладить и "надуть" - очень даже легко.

  • Регулярно делайте нежный массаж губ зубной щёткой - это поможет губам освободиться от отмерших чешуек и простимулирует приток крови в их область.
  • Медовые маски не только разгладят складочки на губах, но и сделают их мягкими, бархатистыми и слегка более пухлыми. Для этого достаточно просто смазать губы мёдом на ночь.
  • Творожно-сливочная маска наносится на губы всего на 15 минут, после чего губы следует хорошенько вымыть и увлажнить гигиенической помадой. Эффект будет не очень длительным, но проявится сразу.
  • Загляните в аптеку - там, на полках с брендовой, сертифицированной медиками косметикой можно найти много интересных средств, в том числе и для увеличения губ.

Как сделать губы пухлыми при помощи косметики?

Умело пользуясь косметикой, можно запросто создать эффект пухлых губ.

  • Используйте карандаш для губ для того, чтобы нарисовать "правильный" контур губ. Однако знайте, что в этом случае цвет карандаша должен идеально совпадать с цветом помады.
  • Используйте белый карандаш по контуру губ, а полученную светлую линию аккуратно затонируйте своим привычным тональным средством - так губы будут выглядеть пухлыми даже без макияжа губ.
  • Используйте блески и помады со светоотражающими частицами - они визуально "выправляют" контур и придают губам объёма за счёт фактора отражения солнечного света.
  • Отдавайте предпочтение светлым тонам помады - они "полнят губы" и матовым текстурам. Поверх помады наносите прозрачный блеск - он придаст губам эффект объёма.
  • Можно попробовать поиграть оттенками: уголки губ и их контуры закрашиваются помадой тёмного оттенка, а на середину накладывается более светлый тон. Однако тона должны не сильно отличаться друг от друга, иначе макияж будет слишком гротескным.

Как сделать губы пухлыми на длительное время?

Если вы всё же решились изменить свой облик, взвесьте всё хорошенько: некоторые процедуры, хоть и являются обратимыми, но эффект от них остаётся надолго и в некоторых случаях может нанести вред организму.

  • Уколы красоты для увеличения и изменения формы губ подразумевают инъекции гиалуроновой кислоты и биополимерных гелей в область губ. Медики уверяют, что это не только безопасно, но и полезно для здоровья, но результаты "врачебных ошибок" пугают нас своим видом и необратимостью.
  • Перманентный макияж губ - более щадящий способ сделать губы пухлыми надолго. Эффект от процедуры продержится несколько месяцев - вполне достаточно для того, чтобы понять, стоит ли продолжать изменять свой естественный облик.

Прибегая к таким радикальным мерам, внимательно выбирайте специалиста - цена ошибки может быть слишком высока!

22.08.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
3 комментария
 
Надежда Галкина / 23.08.2012 13:57

Делала контурную пластику и гиалурон 2 мл понравилось! А вот на перманент не соглашусь - больно и цвет тускнеет у подруг видела мои губы мужу нравятся! Все советы точные!!! Девчата, пользуйтесь!

 
аня (гость) / 17.01.2014 16:45

я нашла лучше: возьмите мед одна ложка чайная, потом чайную ложку оливкового масла и две чайные ложки сахара, перемещать, тереть губы сильно 2 минуты, потом смыть, получается.

 
Марианна (гость) / 20.04.2015 14:51

Лучше с губами не экспериментировать, я покупаю крем для увеличения с губ с феромонами Angel Lips, мажу им губы несколько раз в день и мои губки стали пухлее, привлекательнее.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: