БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как устроить романтический вечер

Как устроить романтический вечер

Семейная лодка разбилась о быт – сколько раз вам приходилось слышать это печальное высказывание? Увы, такая участь – вовсе не выдумка писателей любовных романов, так на самом деле случается довольно часто. Но только с теми, кто не заботится о сохранении романтики в отношениях. Если вы не хотите, чтобы свадебные колокольчики утихли и стали всего лишь ярким воспоминанием, постарайтесь не расслабляться и не дайте своему мужу привыкнуть к страсти, которая бушует между вами. Время от времени устраивайте для него романтические свидания.

Романтический вечер: тактика и стратегия планирования свидания:

  1. Правильно выберите место. Романтический вечер подразумевает некую интимность, поэтому приложите все усилия, чтобы остаться с любимым наедине. Снимите номер в гостинице, арендуйте шале в лесу или чил-аут в ресторане. Можно устроиться и дома, но тогда отправьте детей к бабушке, отдайте домашних животных подруге – романтический вечер не должен быть прерван необходимостью укладывать детей спать или выгуливать собаку. И не забудьте выключить телефон – всего один деловой звонок сможет вдребезги разбить романтический настрой влюблённой пары.
  2. Рассчитайте время. Для того чтобы ваше романтическое свидание не омрачилось думами о том, как наверстать потраченное на него время, постарайтесь спланировать его с минимальными потерями – выберите выходные или праздничные дни, каникулы после завершения важного проекта. Правильно выбранное время поможет сосредоточиться на главном – ощущении, осознании и наслаждении тем удивительным чувством, которое есть между вами.
  3. Создайте атмосферу. Многие думают, что нет ничего проще, чем создать романтическую атмосферу: цветы, свечи и соответствующая музыка – вот и всё, что нужно. Однако не так всё и просто: музыка не должна прерываться и звучать слишком громко, цветы должны быть помещены в вазы, для того, чтобы они не завяли раньше времени. А свечи вообще довольно пожароопасная декорация – нужно исключить сквозняки и ограничить доступ к предметам, которые могут стать объектами возгорания. Так что подумайте, возможно гораздо лучше будет, к примеру, обойтись новогодними гирляндами или особыми светильниками – они тоже отлично справляются с задачей создания романтической атмосферы.
  4. Позаботьтесь о провизии. Вот здесь придётся быть изобретательными: романтика на голодный желудок практически невозможна, а от тяжёлой пищи вас обязательно начнёт клонить в сон. Купите лёгкую, вкусную пищу: фрукты, овощи, морепродукты, приготовьте что-то неожиданное и фэнтезийное – удивите своего любимого. Не забывайте также и о напитках – лёгкие вина настроят на нужный лад и раскрепостят вас. Выбирая провизию, помните о вкусах своей второй половинки и о медицинских противопоказаниях – увы, некоторые афродизиаки аллергены.
  5. Не стоит слепо верить в судьбу – все события в вашей жизни рукотворны. Приложите совсем немного усилий для того, чтобы поддержать огонь однажды вспыхнувшей между вами страсти – и тогда вся ваша жизнь будет наполнена любовью.

08.09.2011, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
4 комментария
 
Lu Lu (гость) / 24.03.2012 19:24

Полностью согласна:-) Действительно правильные советы! Спасибо!!!;)

Наталия Деменская / 24.09.2012 08:23

Я сделала своему мужу однажды романтичческий вечер. Так он наверно месяц всем подряд хвастался =)

 
Нина (гость) / 17.06.2013 09:29

Мне кажется не так сложно устроить романтический ужин... все просто вкусный ужин, свечи, плюс кончено же хорошее шампанское. я предпочитаю абрау дюрсо с голубым ромбом, и кончено же антураж и настроение и все получиться.

 
Таша (гость) / 24.10.2014 02:54

Нужно сделать, что то мой любимый совсем заработался, развлечь его нужно.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: