БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Косы – модно и удобно

Косы – модно и удобно

Каждый сезон ведущие дизайнеры и стилисты мирового масштаба радуют нас новыми модными тенденциями. Стараясь следовать моде мы, женщины, идём на невероятные ухищрения и жертвы. Больше всего, конечно, страдают волосы – им приходится менять цвет, фактуру, длину, привыкать к новой укладке. Всё это, увы, отражается на их состоянии – они становятся ломкими и безжизненными. На помощь приходят маски и прочие лечебные средства, однако ничто не в состоянии заменить им полноценного отдыха. К счастью, в этом сезоне им представится такая возможность.


Косы – модный тренд

В начавшемся сезоне (осень 2011 / зима 2012) в моду вошли практичные и удобные причёски – косы всех мастей. Стилисты советуют всем модницам вспомнить детство и включить фантазию. В тренде всё, что можно хоть как-то завязать или заплести.

Больше всех, конечно, эта новость порадует тех, кто носит длинные волосы – для них в этом сезоне существует множество актуальных вариантов – африканские, греческие, французские, русские косы и различные их вариации. Выбирайте причёску с учётом ваших предпочтений – с косой можно носить небрежную чёлку, а можно зачесать волосы гладко, а косы старательно зафиксировать. Впрочем, если вы хотите дать своим волосам отдохнуть, лучше всё же отдать предпочтение первому варианту – так волосы не будут перетягиваться и подвергаться пагубному механическому воздействию. Рассмотрим наиболее распространённые виды кос.

  • Классическая русская коса – наиболее простой вариант плетения из трёх постоянных прядей, позволяющий создать элегантную и удобную причёску.
  • Швейцарская коса более сложна в исполнении – она также как и русская плетётся из трёх прядей. Отличие заключается в том, что каждая прядь швейцарской комы предварительно скручивается в жгут.
  • Французская коса больше известна под именем «колосок», её особенность в том, что она плетётся из постепенно набираемых прядей. Существуют разновидности, которые плетутся из двух или трёх прядей. Также довольно популярен вариант «изнаночного» плетения – такая коса выглядит более рельефной.
  • Греческая коса представляет собой причудливое оплетение головы. Её отличает большое разнообразие схем – коса может быть боковой, поперечной, венком или использовать только часть волос.

Используя вышеперечисленные принципы плетения, любая девушка может своими руками создать уникальную причёску. Современные модницы очень изобретательны, даже те, кто носит волосы средней длины, умудряются носить причудливые косы.

  • Косы в тени – такие косы плетутся из волос на височной части с одной или двух сторон. Они визуально корректируют овал лица и придают причёске изысканность.
  • Чёлка-коса – один из наиболее популярных вариантов плетение греческой косы. Идеально освежает образ и создаёт практичную и элегантную причёску.
  • Корзины из кос нередко называют также коронами – концы сплетённых кос в этом случае фиксируются по выбранной схеме.
  • Пучки из кос – отличная вариация на тему классической укладки. Практична и универсальна.
  • Две косы словно возвращают вас в беззаботное детство, создавая озорной и милый образ. Пофантазируйте на эту тему.

Создавая плетёные причёски, можно проявить свою креативность и найти собственный неповторимый стиль. Только не забывайте хорошо фиксировать результаты – резинками, шпильками или лаком – иначе такая красота продержится недолго.

08.09.2011, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
7 комментариев
 
Наталия (гость) / 24.11.2011 13:52

Очень люблю косы, вот еще бы добавили схемы плетения, интересненькие варианты))

 
дженнет (гость) / 04.03.2012 06:46

Очень нравятся косы. Спасибо за советы))

 
Дарья (гость) / 06.02.2013 06:29

Мне очень понравились варианты!!

 
Анастасия (гость) / 07.03.2013 06:35

Спасибо большое) Полезная информация)

 
Эльмира Музафарова / 08.03.2013 19:57

Мне нравятся косы и я с удовольствием заплетала косы своим дочкам, и став взрослыми они не отрезали волосы и постоянно ищут варианты плетения косичек в интернете.

 
Ксюша (гость) / 01.07.2013 09:04

Ну надо же! Никогда не нравились косы, а тут столько вариантов! Еще в школе я считала, что косы это банально и както скучно... Теперь мои ассоциации изменились в положительную сторону.

 
Аня (гость) / 24.06.2014 11:48

Это очень круто :-)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: