БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Макияж в арабском стиле

Макияж в арабском стиле

Восточные женщины издавна славились своей красотой - наверное, именно из-за этого восточные мужчины так ревностно относятся к её публичности, считая, что лицо женщины может видеть только её мужчина. На людях арабские женщины часто появляются с закрытым лицом: всё, что может рассмотреть случайный прохожий - это глаза, незабываемые и чарующие. Впрочем, даже несмотря на всю целомудренность арабских женщин, именно они считаются настоящими знатоками искусства соблазнения мужчин.

Давайте поговорим о макияже в арабском стиле - самые авторитетные визажисты считают его одним из наиболее эффективных инструментов обольщения.

Макияж в арабском стиле: инструкция по применению

Макияж в арабском стиле можно назвать очень смелым, поскольку он достаточно яркий и акцентирует внимание на глазах женщины. Делать его нужно по всем правилам:

  • Тон лица. Начинать создание макияжа в арабском стиле нужно с тона лица, но не стоит допускать одну из самых распространённых ошибок - пытаться слишком затемнить свою кожу для того, чтобы максимально соответствовать образу восточной красавицы. Тон лица должен быть максимально приближен к вашему естественному оттенку, поскольку главная ваша цель в том, чтобы замаскировать все недостатки кожи. Идеальная кожа станет лучшим фоном для ярких чарующих глаз.
  • Глаза. Начинать макияж глаз нужно с нанесения теней на верхнее подвижное веко. Выбирая тени для макияжа в арабском стиле, лучше отдать предпочтение перламутровым оттенкам с заметным блеском - тут нет места скромным пастельным оттенкам, только влажный манящий блеск. Основой оттенок теней наносится на всё подвижное веко - до самой брови. Если чувствуете в себе силы, можете немного "поиграть" оттенками близнецами, но переходы от цвета к цвету должны быть тщательно растушеваны. После глаза следует густо обвести подводкой или карандашом. Постарайтесь сделать так, чтобы между стрелкой и белком глаза не осталось непрокрашеной кожи - это очень важно для создания магнетического эффекта. В тон подводке обведите глаза ещё одним оттенком теней - они должны быть темнее основного оттенка теней, но светлее, чем подводка - этот приём визуально увеличит глаза. К слову сказать, форма стрелок вокруг глаз может быть любой, но лучше их немного "вытянуть", расширяя стрелку к внешнему уголку ("кошачий глаз"). Довершает макияж глаз тушь, наложенная на ресницы - лучше объёмная, поскольку она делает ресницы более заметными.
  • Брови. В макияже в арабском стиле очень важно правильно оформить брови - они должны быть заметными, чёткими и плавными. Если ваши брови уже имеют ровный цвет, то уложите их при помощи геля и щёточки, если же требуется больше усилий - придётся вооружиться ещё и карандашом (или тенями). Хорошо оформленные брови способны сотворить настоящее чудо - они заставляют лицо сиять и делают глаза более выразительными.
  • Губы. В макияже в арабском стиле губы не должны отвлекать внимание от верхней половины лица, а потому можно и вовсе обойтись без помады, достаточно будет неяркого блеска естественного или смежного с естественным оттенка. Если же вы всё же решили использовать помаду, выбирайте неяркие оттенки и контур ровно им в тон, иначе ваш макияж из чарующего легко превратится в вульгарный.

В силу своей яркости, макияж в арабском стиле уместен далеко не в каждой ситуации, поэтому прежде чем создавать его, убедитесь в том, что этот выбор не сыграет с вами злую шутку.

22.10.2013, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: