БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Подвесная сантехника – идеальное решение для маленьких санузлов

Подвесная сантехника – идеальное решение для маленьких санузлов

Рассматривая журналы с шикарными интерьерами, нам, живущим в постсоветском архитектурном наследии, остаётся только расстроено вздыхать. Наши компактные планировки, кажется, всё равно не исправить никакими дизайнерскими изысками. Особенно это касается скромных санузлов - тут уж мечтай не мечтай, а сделать ничего точно не выйдет. Слишком уж мало места отвели нам советские архитекторы для столько деликатных мест. Неужели ничего нельзя сделать?

Оказывается, можно! И, как выясняется, довольно просто - нужно только обратить внимание на особый вид сантехники - подвесной. Подвесная сантехника по праву считается идеальным решением для маленьких санузлов.

Конструкционные особенности подвесной сантехники

Главное отличие подвесной сантехники от обычной в том, что она опирается не на пол, а на стену - подвешивается. Существует 2 варианта инсталляционных систем, которые используются при монтаже подвесной сантехники:

  • Блочная система. Данная система представляет собой корпус, на который устанавливаются крепёжные элементы, канализационная и водоподводящая арматура.
  • Рамная система. В основу этой конструкции положено использование металлической рамы. На ней крепятся все необходимые для работы сантехнического оборудования узлы, а сама рама подвешивается на стену точечными крепежами.

Непросвещённому читателю всё это может показаться достаточно сложным, однако специалисты с уверенностью утверждают, что монтаж подвесной сантехники ничуть не сложнее, чем установка обычной. Зато преимуществ у неё - масса!

Преимущества подвесной сантехники

  • Экономия пространства. Эта особенность в большинстве случаев является определяющей при выборе - компактная подвесная сантехника действительно не загораживает пространство, вдобавок визуально раздвигая стены.
  • Воздушный, лёгкий дизайн. Не секрет, что маленьким помещениям труднее всего придать индивидуальный неповторимый стиль - однако подвесная сантехника различных цветов и форм отлично справляется с этой задачей.
  • Гигиеничность. Каждая хозяйка знает, что уборка ванной и туалетной комнат - довольно хлопотное дело, ведь стандартная сантехника создаёт множество труднодоступных мест. Подвесная сантехника же наоборот, оставляет множество свободного пространства под унитазом, умывальником и т.д.

3 главных мифа о подвесной сантехнике

Как и у любой популярной тенденции, у монтажа подвесной сантехники находятся и свои мифы, развенчать которые, впрочем, не составляет особого труда.

  • Миф 1 - это неудобно. Многие полагают, что если вся "сантехническая начинка" скрыта от глаз, то и поломку будет трудно диагностировать и починить. Конечно, это не так - все коммуникации легко доступны.
  • Миф 2 - это непрочно. Бытует мнение, что подвесной унитаз не способен выдержать большой вес, однако это мнение основано исключительно на оценке визуальной лёгкости. Подвесные унитазы выдерживают до 400 кг нагрузки - вам нужно больше?
  • Миф 3 - это дорого. Стоимость качественной сантехники - извечный камень преткновения. Хотите иметь надёжную технику - будьте готовы платить достойную цену, но знайте, что качественная подвесная сантехника ничуть не дороже качественной стандартной.

Если вы всё ещё ищете возможность обустроить тесный санузел, возможно, ваши поиски завершились?

08.02.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: