БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Правила видео-свидания

Правила видео-свидания

Течение времени изменяет всё, даже любовь. Раньше влюблённые писали друг другу эмоциональные письма и посылали их с почтовыми голубями, а теперь все мы, где бы мы ни находились, находимся на расстоянии интернета. Интернет способен на многое - подарить интересные онлайн знакомства и предоставить вам возможность проводить друг с другом много времени вместе. И тысячи километров, разделяющие вас, уже не могут быть непреодолимым препятствием.

Видео-свидание - совершенно новый способ общения. И у него, как у всего нового, конечно, есть свои особенности. Зная их, вы сможете не только сохранить отношения с далёким возлюбленным, но и значительно укрепить их, разбудив в нём настоящие чувства.

Основные правила видео-свидания

Оставим за скобками технические моменты, поскольку ясно и понятно, что если у вас намечается видео-свидание, значит, у вас есть средство связи, качественный интернет-канал и свободное время. Сосредоточимся на основных правилах видео-свидания.

  • Искренняя улыбка. Свидание, даже в видео-формате, это событие приятное, а улыбка - лучший способ продемонстрировать собеседнику, что от общения с ним вы испытываете радость. Она поможет растопить лёд неловкости, справиться с волнением и создать атмосферу непринуждённости. К тому же, искренняя улыбка имеет свойство обезоруживать и подбадривать собеседника.
  • Глаза в глаза. Не секрет, что визуальный контакт - самый простой способ "почувствовать" собеседника и настроиться на одну волну с ним. Проводя видео-свидание, очень важно помнить технические особенности средств связи - для установления визуального контакте с собеседником, нужно смотреть не на картинку, которую транслирует монитор, а прямо в глазок камеры. Это создаст уникальный эффект присутствия.
  • Правильно оденьтесь. Многие девушки, готовясь к видео-свиданию, одеваются так, как оделись бы на реальную встречу. Однако в данной ситуации это не совсем правильно - нужно учесть то, что в этот раз собеседник смотрит на вас глазами камеры, а камера "не любит" яркие кричащие цвета, мелкие узоры, рисунки и блестящие ткани и аксессуары. Избегайте всего этого, если не хотите спровоцировать у вашего виртуального собеседника острый приступ морской болезни.
  • Не забудьте о деталях. Камера компьютера, конечно, видит далеко не всё, однако отправляясь на видео-свидание не стоит пренебрегать качественным макияжем и причёской. Современные камеры выдают довольно качественную картинку, на которой можно разглядеть и прыщик на носу, и размазавшуюся тушь и пятна на одежде. Не хотите произвести неряшливой впечатление - критически осмотрите себя перед тем, как ответить на вызов.
  • Позаботьтесь о "правильном" кадре. Прежде чем начать видео-свидание, критически изучите всё, что попадает в кадр: небрежно разбросанная одежда, горы тетрадей и книг, чашка со вчерашним недопитым чаем - всё это может испортить впечатление от "картинки". Проверьте, освещение - в выбранных условиях вы должны смотреться наиболее выигрышно.
  • Обеспечьте интимность. Для того чтобы ваше видео-свидание не напоминало производственное совещание, нужно создать верную атмосферу - выберите удобное место расположения, включите негромкую музыку, сообщите собеседнику о том, что дома нет "лишних ушей". Если они всё же есть, лучше одеть наушники с микрофоном - так никто кроме вас не услышит вашей беседы, да и вы получите возможность говорить тише.

Удачного вам видео-свидания!

06.03.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
5 комментариев
 
Helenochka / 10.04.2012 04:01

А кто же такая эта советчица? Надеюсь хотя бы психолог?

 
Yana (гость) / 10.04.2012 17:21

ХОТЯ БЫ психолог? А если не ХОТЯ БЫ, то кто писать должен? :) Вы же знаете, все статьи в интернете пишут профессора :)

 
orchidea (гость) / 09.05.2012 18:04

Согласна с автором полностью, советы жизненные. Пусть и кажутся мелочами, но ведь из мелочей складывается впечатление о человеке!

Добавить хочу только одно.
Не пытайтесь кого-то из себя строить, будьте искренней, не стесняйтесь говорить о себе и спрашивать о собеседнике. А то ведь как может получиться - сидит красивая куколка в приятном интерьере, улыбается, а сама думает - что бы ещё сказать.. опять глупость.. лучше промолчать...

 
ЛЕБЕДУШКА (гость) / 03.06.2012 08:59

Спасибо за советы. Из мелочей складывается большая картина жизни. Важно упустить, но только малую толику.

 
BIG BUBU (гость) / 15.08.2012 18:31

СОГЛАСЕН, НО ВСЁ РЕШАЕТ ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД НА ЧЕЛОВЕКА.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: