БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Правильный уход за ушами

Правильный уход за ушами

Заботясь о красоте лица и тела, мы, к своему стыду, очень часто забываем заботиться о собственных ушах, сводя уход за ними к быстрому мытью во время принятия ванны. А между тем этого мало и нашим ушам нужно гораздо больше.

Как уверяют нас современные медики, уход за ушами не должен ограничиваться только лишь обеспечением гигиены, хотя и это, зачастую, мы делаем неправильно. Правильный уход за ушами должен быть комплексным - с какими-то проблема придётся бороться по факту, а наступление каких-то нужно обязательно предвидеть, а потому не допустить. Предлагаю вашему вниманию несколько советов по правильному уходу за ушами.

Советы по правильному уходу за ушами

  • Мочкам нужен отдых. Даже самые крохотные и лёгкие серёжки сколько-то да весят, а потому их постоянное ношение провоцирует отвисание мочек. Время от времени (а лучше каждую ночь) снимайте серёжки, давайте ушам небольшие передышки.
  • Крупные тяжёлые серьги нужно носить аккуратно. Не секрет, что крупные серьги оттягивают уши, а потому носить их нужно недолго. Кроме того, при их ношении всегда существует вероятность того, что они за что-то зацепятся и надорвут нежную кожу мочек - будьте очень аккуратны.
  • Ушам нужна чистота. Мыть уши нужно не время от времени, а каждый день - утром и вечером. Используйте мыло или средства для умывания - они легко смоют с ушей пот и пыль (а они там есть, даже не сомневайтесь).
  • Уши устают от наушников. Любые наушники приносят дискомфорт ушам. Накладные - снаружи, а наушники вкладыши - ещё и изнутри. В тёплое время года это приносит неудобства, а в холодное вполне может стать причиной простуды - так что зимой в уши вообще лучше вкладывать небольшой кусочек ваты.
  • Чистить уши лучше у специалиста. Ватные палочки, да будет вам известно, предназначены не для чистки ушей, а для впитывания влаги, которая попадает в них во время купания. А чистить уши нужно у отоларинголога, частота визитов - не менее 2 раз в год.
  • Ушам нужен массаж. Массаж ушных раковин поможет нормализовать кровообращение и тонизировать кожу. Во время массажа не ограничивайтесь только мочками - хрящики тоже нуждаются в заботе, но все движения должны быть плавными и нежными, во избежание болезненных ощущений.
  • Ушные проколы тоже нуждаются в чистоте. Нередко в дырочках на наших ушах скапливается отмерший эпидермис (верхний слой кожи) и банальная пыль, хорошо сдобренная кожным жиром. Время от времени их нужно чистить перекисью водорода или борным спиртом. Эти жидкости также нужно использовать для дезинфекции серёжек.
  • Кожа ушей нуждается в питании. Кожа на ушах очень нежная и чувствительная, а потому каждый вечер её нужно смазывать питательным кремом и время от времени баловать питательными масками. Для этой цели лучше использовать стандартные пищевые варианты - например, обезжиренный йогурт или сметану.
  • Ушам важна стерильность. Никогда не стоит трогать уши немытыми руками - даже мочки, не говоря уже о том, чтобы ковыряться пальцами в ушном проходе. Ногти могут поцарапать нежную кожу, а попавшая инфекция спровоцировать нагноение. Это не только неприятно, но и очень опасно.

Женские ушки считаются одной из наиболее эротичных частей тела. Заботьтесь о своих ушках - и мужчинам обязательно захочется шептать в них изысканные комплименты.

11.06.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
4 комментария
 
натали (гость) / 12.04.2013 11:02

Спасибо за информацию, обязательно ее воспользуюсь.

 
артем (гость) / 06.09.2013 12:27

Спасибо помогли.

 
аноним (гость) / 25.05.2014 14:31

Большое спасибо вам.

 
Анастасия (гость) / 10.11.2015 18:46

Спасибо огромое.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: