БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Преимущества и недостатки виртуального секса

Преимущества и недостатки виртуального секса

Стремительно ворвавшись в нашу жизнь, интернет в рекордно сжатые сроки сумел стать главным инструментом в осуществлении всех важных потребностей. Психологи обеспокоены ростом популярности виртуальной жизни: ещё чуть-чуть и виртуальное пространство полностью вытеснит реальное. Мы общаемся в социальных сетях, узнаём новости из лент RSS, знакомимся в чатах и на сайтах знакомств и даже занимаемся сексом в сети.

Виртуальный секс - это, конечно, занятие "на любителя", однако, как показывает статистика, избежать знакомства с ним удаётся разве что единицам. Так давайте поближе познакомимся с преимуществами и недостатками виртуального секса - похоже, это современный тренд.

Преимущества виртуального секса

Считается, что главными "потребителями" виртуального секса являются подростки, которым трудно перебороть свою стеснительность. Впрочем, это увлечение не чуждо и более опытным и искушённым людям. Что же они находят в виртуальном сексе?

  • Безопасность. Занимаясь виртуальным сексом, вы никоим образом не рискуете заболеть венерическими заболеваниями и другими болезнями, передающимися через смешение выделений человеческого тела. Кроме того, исключена также возможность, что сексуальный контакт завершится беременностью - что тоже немаловажно как для мужчин, так и для женщин.
  • Разнообразие. Виртуальный секс тоже может быть беспорядочным и "порядочным" - с одним партнёром, однако виртуальное пространство волшебным образом снимает стеснение, поскольку дело приходится иметь не с человеком, сидящим рядом, а с человеком по ту сторону монитора. Отсутствие стеснения расширяет рамки дозволенного и обостряет сексуальное удовольствие.
  • Результативность. Этот пункт, в основном, касается женщин. Не секрет, что не каждый реально происходящий половой акт заканчивается женским оргазмом, а виртуальный секс, по сути, является самоудовлетворением, позволяющим женщине полностью расслабиться физически.

Недостатки виртуального секса

Несмотря на популярность этого вида контактов, у виртуального секса есть целый ряд недостатков. Ознакомьтесь с ними, чтобы они не стали для вас неожиданностью, когда вы с ними столкнётесь.

  • Отсутствие физического контакта. Секс без дивчины, как говорится, признак дурачины. До поры до времени самоудовлетворение, пусть даже и с дополнительной виртуальной стимуляцией от партнёра может казаться привлекательным, однако, как показывает практика, невозможность прикоснуться к нему, приласкать или хотя бы поцеловать со временем становится просто мучительной.
  • Вероятность возникновения отношения. Зачастую виртуальный секс - это просто секс, а не отношения, однако раскрываясь перед партнёром сексуально, вы невольно привязываетесь к нему. Недостаток общения с объектом страсти приводит к тому, что вы наделяете его идеальным характером, поведением и, сами того не замечая, становитесь субъектом маниакальной страсти. Возможен и другой вариант - раскрываясь перед виртуальным партнёром, вы начинаете ненавидеть его за то, что он видит вас беззащитным в не очень адекватной (ну вот правда я так думаю!) ситуации.
  • Вероятность развития сексуального расстройства. Частое самоудовлетворение и "специальная" сексуальная стимуляция, как правило, приводит к нарушению половой функции. Если не хотите, чтобы виртуальный секс стал для вас единственно возможным - не забывайте практиковать и реальные контакты, а то ещё разучитесь, не дай Боже.

Вот так-то. Впрочем, каждому своё... А как вы считаете?

02.12.2013, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: