БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Рецепты песочного печенья

Рецепты песочного печенья

Наверное, нет в мире человека, который бы не любил домашнюю выпечку, однако далеко не каждая хозяйка балует ею своих домочадцев. Всё дело в том, что процесс её приготовления, порой, отнимает много времени и сил и требует определённого кулинарного таланта или хотя бы наития. Впрочем, есть и простые рецепты, следуя которым можно приготовить не менее вкусные лакомства.

К разряду не очень сложной в приготовлении домашней выпечки относится песочное печенье - излюбленный фаворит детей всех времён и народов. Если в вашей копилке пока нет подобных рецептов, пора восполнить этот пробел. В этой статье вы найдёте несколько рецептов, которые вам в этом помогут.

Рецепты песочного печенья

  • Песочное печень "Минутка". Для приготовления этого печенья нам понадобится минимум продуктов и 20 минут свободного времени - не минутка, конечно, но всё же достаточно быстро. Натрите на крупной тёрке 2 плавленых сырка и 20 граммов маргарина, добавьте 1 стакан муки. Тесто хорошенько вымесите, после раскатайте блином - всё, можно доставать формочки и вырезать печенюшки. Обратите внимание на то, что в рецепте не используется ни сахар, ни соль - в таком виде печенья выходят пресными, а потому разложив их на противне, посыпьте чем-нибудь, что определит их вкус - сахаром, корицей, солью, кунжутом - на выбор. Готовьте в прогретой до 200 градусов духовке минут 15 - до образования аппетитной корочки.
  • Песочное печенье "Женщина с ароматом кофе". 100 граммов сливочного масла немного подтопите и разотрите с 1 яйцом и 120 граммами сахара, добавьте 1 столовую ложку растворимого кофе, четверть чайной ложки соды (для подъёма) и 150 граммов муки, хорошо вымесите тесто. После добавьте измельчённые орехи грецкие - 2-3 ложки, по собственному вкусу. Вымесите тесто до состояния однородной массы, а потом ложкой выкладывайте на противень, предварительно устланный бумагой для выпечки. Учтите, что печенье обязательно расплывётся, а потому промежутки между ними нужно делать достаточно большими. Печенье выпекается в разогретой до 200 градусов духовке на протяжении 12-15 минут. После остывания печенье утрачивает пластичность и становится очень хрупким - буквально тает во рту.
  • Песочное печенье "Нежное". 250 граммов немного подтаявшего сливочного масла соединяем с половиной стакана сахарной пудры и третью стакана очищенного подсолнечного масла, тщательно взбиваем всё это миксером. Потом добавляем 4 столовых ложка крахмала и вымешиваем тесто, постепенно вводя в него просеянную муку - приблизительно 3.5 стакана. Тесто выйдет рыхлым, хрупким - консистенция получится необычно мягкой. Форму печенюшкам можно придать любую - я нарезаю их кружочками из банальной "колбаски". Выложив на пергамент, проколите печенюшки вилкой - так они более равномерно пропекутся. Выпекать такое нежное лакомство нужно достаточно долго (не менее получаса) в духовке, прогретой до 150 градусов. Готовые изделия можно посыпать сахарной пудрой и корицей - так вкус получится более ярким и пикантным.

Готовьте с удовольствием и радуйте своих близких вкусной домашней выпечкой!

17.10.2013, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
2 комментария
 
юлианна (гость) / 12.12.2013 14:01

попробую. думаю будет вкусно. спасибо за рецепты.

 
Yopin Ut / 19.08.2021 09:52

Htt ps://disk. Yandex. Ru/i/dkwQabUCe-qz9w.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: