БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Секреты выпрямления волос

Секреты выпрямления волос

Так уж устроены женщины: те, кто имеют прямые волосы, ежедневно норовят завить их в упругие кудри всех калибров, а кто от рождения имеют кудрявые волосы, мечтают о тяжёлых, зеркально гладких прядях, образующих идеальную геометрию причёски. Именно на этих желаниях косметическая индустрия и зарабатывает свои миллиарды, убеждая нас в необходимости глобальных визуальных перемен.

Оставим без внимания справедливость перемен - поговорим о том, как добиться результата. Сегодня беседуем о секретах выпрямления волос - возможно, их знание не только поможет вам обрести желаемую причёску, но и максимально сохранить здоровье волос.

Секреты выпрямления волос

Несмотря на то, что полки магазинов уставлены косметическими средствами, обещающими зеркальную гладкость волос, любой стилист подтвердит вам, что одними шампунями и масками не обойтись - придётся воспользоваться электроприборами: феном с терморегулятором, стайлером или утюжком. А теперь о секретах.

  • Стайлер или утюжок для выпрямления волос должен быть с керамическим покрытием и терморегулятором - это поможет защитить волосы от перегрева и повреждения в его результате.
  • Выпрямляя волосы, обязательно используйте защитные косметические средства для волос - спрей, молочко и прочие достижения современной косметологии. Они не только защитят волосы от повреждения в результате перегрева, но и снимут электростатическое напряжение и придадут дополнительный блеск причёске.
  • Не торопитесь. Придётся привыкнуть, что выпрямление волос - трудоёмкая и длительная процедура, поскольку действовать придётся медленно и осторожно: спешка вполне может обернуться сожжённой прядью. Заложите в свой график не менее 40 минут на выпрямление полудлинных волос.
  • Мокрые волосы выпрямлять категорически запрещено - в этом состоянии они практически беззащитны, даже если вы используется специальную косметику. Обязательно подсушите волосы перед процедурой. Исключение составляют профессиональные приборы для укладки, предусматривающие одновременную сушку и стайлинг.
  • Следите за температурой - профессионалы не рекомендуют нагревать утюжок выше 120 градусов. Впрочем, даже с этой температурой нужно быть аккуратными - плавно перемещайте стайлер по волосам, не давая ему застояться на одном отрезке пряди дольше необходимого времени.
  • Будьте особо внимательны, работая с кончиками волос - как правило, они более подвержены повреждениям. Время от времени состригайте кончики для того, чтобы они не секлись больше обычного и не портили причёску. Профессионалы также рекомендуют кератиновое запаивание кончиков волос.
  • Знайте меру - не стоит подвергать свою здоровую шевелюру подобной экзекуции чаще двух раз в неделю. Скорее всего, вам придётся приучить себя меньше касаться волос руками в течение дня, чтобы не приходилось мыть голову чаще, чем вам это удобно.
  • Мы привыкли для сохранения причёски использовать лак, однако в случае с выпрямлением это излишне. В подобной укладке лак рекомендуется использовать только для увеличения прикорневого объёма созданной причёски - брызгать спреем придётся не сверху, а изнутри, аккуратно обрабатывая прядь за прядью.

Конечно, это удивительно, что женщин всегда притягивают противоположности, но возможно, именно в этом и заключается шарм каждой из нас?

17.03.2014, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: