БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Секс во время беременности

Секс во время беременности

Период беременности принято традиционно ассоциировать с уменьшениями физической активности и нагрузок, однако это касается далеко не всех сфер жизни. Не стоит забывать, что для многих именно период беременности становится лучшим временем для чувственных удовольствий.

Не секрет, что секс во время беременности приносит более яркие ощущения, ведь перестроение женского организма приводит к тому, что кровь приливает в область таза, и половые органы обретают чрезмерную чувствительность.

А с учётом того, что женская сексуальность развивается постепенно, нередки случаи, когда первый в жизни женщины оргазм приходится именно на этот счастливый период.

Технические особенности секса во время беременности

Во время занятий сексом, особенно на средних и поздних сроках, паре придётся учитывать деликатное женское положение. Вот несколько общих рекомендаций, разработанных гинекологами:

  • Занимаясь традиционным сексом, пара должна не забывать, что давление на живот женщины полностью исключено – придётся выбирать позы, удобные женщине. Кроме того, не стоит также забывать, что матка с плодом располагается несколько ниже своего обычного положения – рекомендуется ограничить глубину проникновения.
  • Анальный секс во время беременности отличает существенное уменьшение болезненных ощущений. Это происходит вследствие повышения эластичности тканей. Впрочем, многие гинекологи рекомендуют усилить контроль за гигиеной процесса, а то и вовсе воздержаться от подобных утех, поскольку в них всегда присутствует риск заражения микрофлоры влагалища сторонними микроорганизмами.
  • Во время беременности у женщин есть все шансы полюбить оральный секс – чувствительный клитор во стократ усилит приятные ощущения, подарив вам целый фейерверк положительных эмоций. Только не стоит пренебрегать выбором удобной позы, иначе всё удовольствие сойдёт на нет.

Сексуальные запреты во время беременности

В интимной стороне жизни действует только одно главное правило: всё, что делается по обоюдному согласию и приносит обоюдное удовольствие – разрешено и приветствуется. Во время беременности это правило не отменяется, просто женщина должна внимательно следить за своими ощущениями и при возникновении малейшей тревоги, реагировать соответственно, а мужчина должен уметь вовремя останавливаться. Впрочем, существует ещё 2 вещи, знание которых обязательно для сексуально активной пары:

  • Во время беременности строжайше запрещено использование вибратора. Процесс вибрации может пагубно сказаться на тонусе маточных мышц. В некоторых случаях речь может идти даже об угрозе выкидыша.
  • В конце «дистанции» - имеется в виду 2 последних недели беременности – от секса лучше воздержаться. Сокращение матки вполне может спровоцировать начало родовой деятельности.

Беременность – прекрасный период жизни пары. Это отличная возможность лучше узнать друг друга и научиться дарить партнёру ни с чем не сравнимое удовольствие. К тому же от того, насколько счастливо пройдёт это время, во многом зависит характер вашего будущего ребёнка.

07.09.2011, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
1 комментарий
 
светлана (гость) / 04.06.2012 11:50

Полезная информация)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: