БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Швабры: сравниваем и выбираем

Швабры: сравниваем и выбираем

Многие мужчины считают, что уборка дома не такое уж и сложное занятие. Знаете, как развеять их ложные убеждения? Попросите их самостоятельно провести генеральную уборку. Они, конечно, справятся, но мнение, скорее всего, изменят.

Эффект будет более заметным, если перед тем, как озвучить свою просьбу, вы предусмотрительно спрячете все "волшебные" вспомогательные средства - самую прогрессивную бытовую химию, салфетки, не оставляющие разводов, и швабру, выбранную специально для того, чтобы облегчить вам уборку. Мужчинам вовсе не обязательно знать о том, что всё это снимает с нас, женщин, львиную долю забот. Если, конечно, всё это верно выбрано. А вы знаете, как правильно выбрать швабру?

Виды современных швабр

Традиционная деревянная швабра, на которую наматывается тряпка, давно канула в прошлое. Её эффективность во много зависела от выбора тряпки и от приложения усилий, поэтому назвать её "помощницей" даже язык уже не поворачивается. Современная хозяйка вправе выбирать себе "помощницу" из достаточно широкого ассортимента хозяйственных магазинов.

  • Верёвочная швабра. Не стоит считать верёвочную швабру современным изобретением, на самом деле она была запатентована ещё в 1893 году. Наверное, именно поэтому она не является фаворитом в настоящее время - из-за излишней "моквы" ею нельзя пользоваться при мытье деревянных полов. Да и для уборки помещений с мраморными покрытиями она тоже не подойдёт.
  • Швабра с губкой-валиком. Подобные устройства наиболее распространены в наше время. Они имеют достаточно удобную систему отжима и качественную моющую поверхность. Эти факты в сочетании с доступной ценой делают их невероятно популярными. Единственное неудобство, связанное с их использованием, заключается в том, что губку перед мытьём нужно тщательно размачивать, впрочем, времени на это уходит не много.
  • Швабры с платформой. Подобные изобретения наиболее востребованы в профессиональном клининге. Основное их преимущество в возможности смены платформ: можно использовать самые различные насадки: махровые, хлопковые, микрофибровые, верёвочные. Наиболее популярны насадки из микрофибры - эта ткань отлично впитывает загрязнения и поможет вам сэкономить на бытовой химии. Выбирая такую швабру, обратите особое внимание на крепления: сменные платформы могут крепиться при помощи специальных застёжек, липучек или прищепок.
  • Паровые швабры. Данный вид швабр на данный момент является вершиной эволюции клининговых приборов. Кроме чистоты он обеспечивает ещё и гигиеничность, поскольку отлично справляется не только с различными типами загрязнений, но и с бактериями и болезнетворными микробами. Он практически универсален: чистит самые разнообразные поверхности и является хорошим подспорьем в чистке ковров, штор и мягких игрушек.

С правильно подобранными бытовыми помощниками даже самые трудные бытовые задачи легко выполнимы. Хотя мужчинам об этом знать вовсе не обязательно - у умных женщин свои секреты.

11.01.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: