БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Создаём новогоднюю атмосферу в доме

Создаём новогоднюю атмосферу в доме

До Нового Года, главного праздника каждой семьи, осталось совсем немного. Ещё несколько коротких зимних дней – и настанет долгая праздничная ночь, в которую, как все говорят (и что немаловажно, верят), случаются удивительные чудеса. Хозяйки поставят на стол праздничные деликатесы, мужчины откроют шампанское и на всех экранах страны покажут милые сердцу новогодние комедии…

Чувствуете, что сами мысли об этом создают удивительное новогоднее настроение? Для того чтобы оно как следует грело вас до самого праздника, можно немного потрудиться и создать в доме новогоднюю атмосферу – уверена, ваши близкие это оценят.

Создаём новогоднюю атмосферу в доме: пошаговая инструкция

Создание новогоднего настроения – дело достаточно простое и очень весёлое. Подключите к этому процессу ваших домочадцев – им обязательно понравится.

  • Новогодняя музыка. В любом деле важно вдохновение – найдите его в музыке. Неважно, что это будет за музыка – из мультфильмов, из старых новогодних мюзиклов или «голубых огоньков» – главное, чтобы она напоминала всем вашим домашним о том, что грядёт большой праздник. Слушайте её с утра – это поможет закрепить новогоднее настроение.
  • Новогодние фильмы. В мире существует огромное количество новогодних фильмов – как правило, это романтичные комедии для семейного просмотра. В них рассказывается о том, как жизнь любого человека может изменить с наступлением нового года: кто искал любовь – найдёт, кто желал открыть истину – откроет, кто мечтал о подарках – получит, какими бы удивительными ни были его желания. Посмотрите несколько фильмов всей семьёй – долгие зимние вечера идеальны для этого.
  • Ёлка и вариации на эту тему. Неизменным символом Нового Года является наряженная ёлка. Многие семьи имеют на «всякий праздничный случай» искусственную красавицу, а некоторые, по старинке, предпочитают наряжать настоящую. Впрочем, это неважно – украсить игрушками, бусами и гирляндами можно любую из них. Можно даже обойтись веточками – если или бюджет или скромные размеры квартиры не позволяют размахнуться.
  • Новогодний антураж. Наряженная ёлка – это, конечно, здорово, но она стоит в одном месте, а настроение должно быть везде. Возьмите новогодний «дождик», бусы, ёлочные игрушки и гирлянды и украсьте всю квартиру: приколите украшения на настенные ковры, шторы, развесьте электрические гирлянды. Поверьте, ужин с ними ничуть не хуже ужина при свечах.
  • Расписывание стёкол и зеркал. Возьмите на вооружение ещё один приём – при помощи обычной гуаши можно отлично расписать стеклянные и зеркальные поверхности. Нарисуйте на окнах несложные новогодние сюжеты – так вместе с вами предстоящему празднику смогут порадоваться и прохожие. Кроме того, можно нарисовать снежные рамочки на зеркалах – они порадуют вас какое-то время, а потом легко сотрутся в процессе обычного мытья окон.
  • Запах Нового Года. Новый Год пахнет ёлкой и мандаринами, а значит, создать нужную атмосферу в доме можно при помощи живых еловых веток, хвойного освежителя для воздуха и обычных мандарин. Усилить их запах можно проткнув кожицу гвоздикой – эта приправа удивительно гармонично впишется в новогоднюю гамму.

Как видите, для того чтобы создать новогоднюю атмосферу в доме, нужно совсем немного. И при этом вовсе не обязательно пытаться воспроизвести задумки именитых дизайнеров, ведь Новый Год у каждого свой, как и желания, которые мы загадываем под бой курантов.

29.12.2011, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: