БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Стильные советы любителям зимних развлечений

Стильные советы любителям зимних развлечений

Зима богата различными развлечениями. Можно лепить снеговиков, бросаться снежками или уютно улёгшись в сугроб, играть в снежных ангелов. Но ведь это далеко не всё. Зимние развлечения - отличный способ и себя показать, и людей посмотреть, тем более что для этого уже давно не нужно отправляться в швейцарские Альпы - горнолыжные трассы в России (природные или искусственные, в специально построенных комплексах) есть в наличии в каждом регионе.

Зимняя одежда, конечно, зрительно увеличивает объёмы тема, но с нашими советами вы сможете создать привлекательный облик отчаянной горнолыжницы - в меру серьёзной и очень презентабельной.

Стильные советы любителям зимних развлечений

  • Спортивное снаряжение. На рынке производителей спортивного снаряжения есть свои лидеры и некоторые лейблы способны впечатлить тех, кто всерьёз увлекается зимними видами спорта, однако в нашем случае это не так и важно. Модницам полезно будет знать, что располагая вполне приемлемой суммой, можно стать счастливой обладательницей лыж с логотипом дома Шанель. Руководство модного дома следует заветам великой Коко - мода должна выйти на улицы и, очевидно, горнолыжные трассы тоже.
  • Ботинки. Выбирая горнолыжные ботинки, нужно в первую очередь позаботиться о безопасности, иначе эффектная поза вполне может "вылиться" в серьёзную травму. Обратите внимание на то, чтобы ботинки сидели на ноги как влитые - "прощупайте" анатомическую колодку, стельки из термоформируемого материала и шнуровку.
  • Одежда. Одеваясь на трассу, важно помнить, что вовсе не количество одежды обеспечит вам тепло, а её качество. Поэтому в первую очередь, наденьте хорошее термобелье и тёплые, но достаточно тонкие носки. На термобельё оденьте "нижний" комплект: толстовку и брюки из тёплого, но лёгкого материала - флиса или полатрека, например.
  • Верхняя одежда. Особого внимания заслуживает верхняя одежда любителей зимних развлечений - комбинезон и куртка. Именно комбинезон, а не брюки, поскольку то, что штаны не закончатся на уровне поясницы, обеспечит вам не только дополнительное тепло, но и визуальную "логичность" фигуры. Материал, из которого шьют комбинезон, должен препятствовать проникновению не только холода, но и влаги, а также "дышать" - чаще всего для этого используют мембрану. Фасон горнолыжной куртки варьируется, однако лучше позаботиться о том, чтобы манжеты плотно облегали руки, а сама куртка имела специальную "юбку", не позволяющую снегу пробраться внутрь. Также обратите внимание на наличие удобных карманчиков - для плеера, пропуска на подъёмник, мобильного телефона и т.д. Поверьте, эти мелочи, существенно облегчат вам жизнь.
  • Аксессуары. Женщины знают, что именно мелочи создают образ и обращают на себя наибольшее внимание, поэтому внимательно отнеситесь к выбору нескольких вещей. Шапка должна плотно облегать голову и быть достаточно тёплой. Перчатки, как и вся верхняя одежда, должны быть водонепроницаемыми, некоторые модели также имеют специальную защиту для запястий. Маска должна обеспечить качественную защиту от веток и солнечного света, однако никто не помешает вам самостоятельно выбрать её форму и цвет фильтра. Особое очарование хрупким девушкам придают наколенники и налокотники.
  • Косметика. Чтобы зимняя прогулка не обернулась настоящей катастрофой для кожи, обязательно используйте защитный крем, который защитит и от мороза и от солнца. И, конечно, не забудьте о бесцветной помаде для губ - они должны быть готовы к поцелуям в любой момент.

Удачной зимней прогулки!

16.12.2013, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
1 комментарий
 
анна (гость) / 15.01.2014 06:37

Мне ужасно нравятся зимние забавы, угар полный. Просто кайф. Я люблю кататься на лыжах, раньше не любила. И ВАМ СОВЕТУЮ ЗАНЯТЬСЯ ЛЫЖАМИ-НУ ИЛИ КоНЬКАМИ.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: