БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Уход за бровями

Уход за бровями

Женские брови без ложной скромности можно назвать самым настоящим секретным оружием. Именно они придают лицу чёткости, ухоженности и выразительности, если, конечно, хозяйка этих бровей ухаживает за ними должным образом. В противном же случае брови могут запросто выдать в вас человека, не очень-то заботящегося о своей внешней привлекательности, неряшливого и невнимательного к деталям, а оно вам надо?

Уход за бровями, на самом деле, прост и не отнимает много времени и сил. Прочитайте эту статью - и вы убедитесь в этом самостоятельно, да к тому ещё и приобретёте ценные знания о том, как правильно ухаживать за своими бровями.

  • Коррекция формы бровей. Не секрет, что правильная форма бровей - отличный способ подчеркнуть свои достоинства и сделать лицо более привлекательным. Этот вопрос можно доверить профессионалу, а можно решить самостоятельно - при помощи пинцета и чувства стиля. Для начала продумайте форму, мысленно отсеките всё лишнее и приступайте к выщипыванию только тогда, когда хорошо представляете себе результат. Для того, чтобы уменьшить болезненные ощущения, распарьте лицо или хотя бы смажьте этот участок лица вазелином - он размягчит кожу и волоски будут выдёргиваться легче. Не забывайте время от времени контролировать свою форму бровей - выдёргивайте волоски, которые портят общую картину.
  • Ежедневный уход за бровями. Оказывается, брови нуждаются в ежедневном уходе, однако не стоит пугаться - он прост и не отнимет у вас много времени и сил. Под ежедневным уходом за бровями косметологи подразумевают мягкий массаж пальцами, расчёсывание и смазывание касторовым маслом. Все эти процедуры рекомендуют проводить перед сном - уже через пару недель вы с удовольствием обнаружите, что ваши брови стали более здоровыми и тёмными. Волоски станут лучше расти, а своевременное их обновление - это отличный показатель здоровья.
  • Маски для бровей и другие процедуры. Время от времени брови нуждаются в питательных масках - с этой задачей отлично справляются различные масла: касторовое, миндальное, оливковое и даже подсолнечное - смочите им тампоны и положите на брови на несколько минут. Процедура будет более эффективной, если брови перед этим будут тщательно очищены от косметики и повседневной пыли. Также можно массажировать их зубной щёткой по линии роста - это поможет избавиться от тех волосинок, которые уже своё отжили. Специалисты также рекомендуют использовать мягкие скрабы для области под бровью: это не только мягко, но эффективно очистит нежную кожу, но и воспрепятствует врастанию волос под кожу.
  • Укладка бровей. Как бы смешно это ни звучало, но брови нужно обязательно укладывать - хотя бы расчесывать, придавая волоскам верное направление. В идеале нужно приобрести специальное средство для укладки, обогащённое витаминами и масляными вытяжками, но для простой фиксации нужно формы подойдёт и обычный гель для волос. Хорошо уложенные брови мгновенно преобразят ваше лицо, добавив ему чёткости и выразительности.

Помините, как в песне - "я встретил девушку - полумесяцем бровь"? Пожалуй, эти строки наглядно демонстрируют то обстоятельство, что правильно поставленные акценты помогают создать поистине незабываемый образ.

16.12.2013, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: