БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Весна, Зима, Лето, Осень – типы внешности

Весна, Зима, Лето, Осень – типы внешности

Конечно, любая женщина хоть немного, да интересуется модой. Всем непременно хочется знать, какие цвета в одежде и макияже будут особенно популярными в грядущем сезоне. Однако многие замечают, что не всегда следование моде приносит действительно хорошие результаты. В чём же дело? Оказывается, в том, что выбирая, каким именно модным тенденциям следовать, нужно прежде всего учитывать своей тип внешности.

Одной из самых популярных классификаций является классификация внешности по цветотипу или так называемая сезонная.

Женщина-Весна

  • Описание. Женщина-весна считается самым светлым цветотипом. Она имеет зелёные, голубые или серые глаза обязательно светлого оттенка; светлые волосы «тёплых» цветов – соломенные или медовые, и кожу – персиковую, розовато-бежевую, нередко даже с веснушками.
  • Рекомендации. Женщинам такого «тёплого» типа крайне не рекомендуется использовать «холодные» цвета в палитре макияжа и одежде. Лучше отдать предпочтение нежным тонам – молочному, бежевому, коралловому, золотистому, терракотовому, оранжевому, в редких случаях также оливковому.

Женщина-Лето

  • Описание. Женщин этого типа нельзя назвать самыми «тёплыми» - в их образе обязательно сквозит прохлада. Их волосы нередко имеют «холодные» оттенки: пепельные, жемчужные, серебристые. Глаза обычно синие, зелёные, серые с различными примесями, кожа тоже «отдаёт прохладой» и даже веснушки у них бывают только серыми или пепельными.
  • Рекомендации. Таким женщинам идеально подходят приглушённые оттенки сиреневого, синего, розового и зелёного цветов. Классический чёрный цвет в макияже лучше заменить графитовым или «мокрым асфальтом» - так лицо будет смотреться гораздо нежнее и живее.

Женщина-Осень

  • Описание. Женщины «осеннего» типа чаще всего бывают шатенками или рыжими – их «тёплые» волосы – основа восприятия этого цветотипа. Глаза у них карие (от светлого орехового до глубокого чайного оттенка), серые или зелёные, кожа румяная, независимо от оттенка, смуглого или светлого. Наверное, это и есть самые визуально «тёплые» женщины.
  • Рекомендации. Данным женщинам просто необходимо использовать сочные «осенние» краски – от жёлтого до коричневого и даже багряного. Интересны также комбинации хаки и меди – подобные полутона «играют» только на таких женщинах. Самый тёмный цвет в их «родной» палитре – болотный, даже тушь рекомендуется брать не чёрную, а тёмно-коричневую – она поможет сделать глаза более выразительными.

Женщина-Зима

  • Описание. Женщины «зимнего» типа словно созданы из контрастов: фарфоровая кожа и чёрные волосы или же платиновый блонд и оливковая кожа – настоящая снежная королева. Цвет глаз у таких женщин обязательно яркий и выразительный: зелёный, карий, синий. Визуально это самый «роковой» тип.
  • Рекомендации. Создавая свой образ, Женщина-Зима может продолжать играть на контрастах. Ей идут как яркие цвета, так и пастельные, как основные, так и сложные: бежевые, молочно-сливочные, сиреневые с уклоном в бордо, васильковые, индиго.

Быть женщиной довольно сложно – нужно иметь соблюдать баланс между модой и индивидуальностью. Именно умение и называется вкусом.

08.09.2011, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
15 комментариев
 
Алёна (гость) / 13.12.2011 09:13

Я совсем не умею выбирать одежду, подбирать макияж. Крашусь лишь чёрным подводным карандашом и черной тушью и всё. А одеваю... просто джинсы, просто свитер или просто майку... Где научиться можно, стильной быть?

 
Лена (гость) / 04.01.2012 10:21

Посмотри журналы, сходи с подругами по магазинам попроси помощи у продавцов-консультантов...)

 
Джери Джерико / 13.01.2012 13:37

Очень просто! Для начала прогуляйся по магазинам одежды таких демократичных марок как: beefree, zara и т. д) И там примерь на себя все на что "глаз ляжет". Ты сама почувствуешь, какой образ тебе лучше всего подходит. И опять же смотря какой ты хочешь видеть себя: деловой, сексуальной, агрессивной.. Выбор твой. Просто покупай то, что тебе нравится) И совсем необязательно носить яркий макияж) При неумелом нанесении он может отпугнуть окружающих) Сейчас очень популярна естественность) Совсем необязательно слепо следовать тенденциям моды!) Важен правильный уход за волосами, маски, ополаскиватели и т. д) Удачи!

Екатерина Счастливая / 30.01.2012 15:43

Особенно мне понравилось "попроси помощи у продавцов-консультантов"...
Не в коем случае!!! Все сама, главное смелее, но не перебарщивать! Хороший способ - помочь с выбором одежды подруге. И со стороны посмотришь как это делается и подруга твой должник!))))

 
Ольга (гость) / 13.03.2012 08:02

Главное, я считаю, определить свои достоинства и недостатки. Например, короткая шея-не носи кофты с хомутами или обильными рюшами, не обматывайся шарфом. Широкие плечи-значит блузки со вставным вшитым рукавом то что надо. Красивая грудь-можно и декальте. Кривые ноги-юбка карандаш чуть ниже колен. И так далее.

Меллит Ортханк / 26.03.2012 22:48

Ну не знаааю... Я по описанию осень, но мне эти цвета совсем не идут. Особенно болото.

 
Катюша (гость) / 12.05.2012 16:15

Ребят, я весна!

 
Татьяна Траливали / 25.06.2012 05:56

Особенно мне понравилось: "... и подруга твой должник! " Не хотела бы я, чтобы такая искренняя подруга, как Вы помогала мне с выбором одежды...

 
Лена (гость) / 03.11.2012 18:26

А я зима))

 
Люба (гость) / 04.11.2012 08:31

А я весна))) Но совсем по написанию не подхожу... тока веснушки.

 
дима (гость) / 08.01.2013 20:39

Спасибо.

 
ира (гость) / 07.02.2013 07:23

как тут вообще определить? я и лето и весна и зима(( коже бледная, не загорает, веснушки как бы иногда есть, губы яркие, волосы светлые, рыжеватые, а глаза то синие, то зелёные. ну и кто я???????????

 
Татьяна Д. (гость) / 12.02.2013 11:11

А если волосы русые и скорее сероватые, глаза серые с зеленоватым оттенком, а вот веснушки и родинки обычные, не серые. кожа довольно бледная и не розовая, факт. Брови в тон волосам, ресницы бесцветные и незаметные. Какой это тип?

 
Сашуля (гость) / 19.01.2014 22:05

Татьяна Д. думаю вы Лето)

 
Марина (гость) / 13.08.2015 11:48

"и даже веснушки у них бывают только серыми или пепельными." Это как?

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: