БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Выбираем модный ремень

Выбираем модный ремень

Любая женщина знает о важной роли аксессуаров в гардеробе настоящей модницы. Одним из самых важных аксессуаров является ремень. Возникший исключительно для того, чтобы удерживать одежду на фигуре, за много веков он существенно расширил свой функционал.

В последние годы важность женского ремня существенно возросла - теперь ему даже не обязательно что-то поддерживать и располагаться строго на талии. При помощи различных вариаций этого аксессуара можно скрыть недостатки фигуры, подчеркнуть достоинства, создать неповторимый образ в выбранном стиле. Всё получится, если, конечно, правильно подобрать ремень и научиться грамотно сочетать его с различной одеждой.

Как выбрать ремень?

Выбирать ремень нужно с учётом нескольких важных факторов:

  • Собственной фигуры;
  • Стиля одежды;
  • Материала;
  • Желаемого эффекта;
  • Модных тенденций.

Выбирая ремень, основное внимание обращайте на его качество – иначе приобретение не прослужит вам столько, сколько вы рассчитываете. Остальное, как говорится, дело наживное: слушайте советы дизайнеров, экспериментируйте – и тогда вы точно найдёте свой вариант.

Разновидности женских ремней

Выбирать придётся из достаточно большого количества вариантов, каждый из которых будет уместен с правильно подобранным ансамблем.

  • Узкий ремень. Такой ремень идеален для того, чтобы акцентировать внимание на тонкой талии. Впрочем, если с этим есть проблемы, расположите ремень под грудью – такой приём поможет создать силуэт в модном "барби-стиле".
  • Широкий ремень. Такой вид аксессуара практически универсален – расположенный на талии, он подчеркнёт её, на бёдрах – придаст образу небрежность, под грудью – превратится в корсет.
  • Ремень-корсет. Этот вид ремней чрезвычайно любим эпатажными дизайнерами. Всё дело в том, что он – отличный помощник в создании идеальной фигуры. С ним грудь кажется выше, а талия – тоньше, а бёдра - соблазнительнее. Он смотрится женственно и, в большинстве случаев, винтажно.
  • Двойные и тройные ремни. Надеть сразу несколько тонких женских ремней – отличный ход. Таким аксессуаром вы оживите даже самый скучный и непритязательный наряд. Только хорошо подберите цвета, чтобы не создать визуального диссонанса.
  • Ремни с пряжками. Некоторые предпочитают ремни с броскими, красивыми пряжками. В таком случае всё внимание акцентируется именно на пряжке, она становится украшением наряда. Не забывайте о дополнительных возможностях – в вашей воле переместить пряжку с центра на бок – это будет выглядеть ещё более интересно.
  • Ремни в стиле милитари. Стиль милитари, пожалуй, никогда не выйдет из моды. Знаете ли вы о том, что у вас есть возможность добавить его в любой наряд? Сочетайте ремень-милитари с модными ботильонами на высоком каблуке – эффект будет шикарным.
  • Длинные ремни. Ремни со свисающими длинными концами невероятно женственны – они помогают создать по-настоящему драматичный образ.

Настоящая модница просто обязана следить за тенденциями сезона. Напоминаю, что в сезоне осень 2011/зима 2012 снова в моде будет приталенный силуэт, и это касается не только платьев, но и верхней одежды. Пальто куртки и шубы отлично сочетаются с ремнями – попробуйте и убедитесь в этом сами.

14.11.2011, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: