БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Выбираем тональный крем

Выбираем тональный крем

Для того чтобы выглядеть как кинозвезда, женщине, порой, достаточно получаса, но на то, чтобы выглядеть естественно, молодо и свежо, требуется гораздо больше времени и гораздо больше усилий.

Макияж по праву считается настоящим секретным оружием женщины. Любая женщина знает, что переоценить роль тонального крема в макияже трудно. Именно он создаёт общее впечатление, заставляя уставшую кожу сиять здоровьем и красотой, маскирует недостатки, подчёркивает достоинства и выравнивает цвет лица. С его помощью можно создать действительно уникальный образ, если, действовать умело и правильно подобрать тональный крем.

На что обращать внимание при выборе тонального крема?

Ещё совсем недавно выбирая тональный крем, нужно было обращать внимание только на цвет, но современная косметическая индустрия быстро развивается и предлагает всё новые и новые средства. Выбор тональных кремов сегодня нужно осуществлять с учётом множества факторов.

  • Возраст. Не секрет, что с возрастом потребности кожи меняются: кому-то нужно усиленное питание кожи, кому-то увлажнение, кому-то – более серьёзная маскировка. Не забывайте, что тональный крем может не только тонировать и матировать, но и ухаживать.
  • Тип кожи. Кожа разных типов по-разному "берёт" тональные средства – подбирайте только то, что будет естественно смотреться, легко "носиться" и не создаст дополнительных проблем – не закупорит поры, не высушит эпидермис и т.д.
  • Консистенция. Современные тональные средства могут иметь самые различные консистенции: эмульсии, жидкие основы, кремы-пудры, пенки, стики, консилеры, непосредственно крема и т.д.
  • Способ нанесения. Некоторые тональные средства наносятся исключительно пальцами, для некоторых лучше использовать спонж, а для некоторых – целую батарею различных кистей. Выбирайте исходя из ваших личных предпочтений и результата, конечно же.
  • Эффект. Существуют тональные основы, дающие различные эффекты – некоторые матируют и убирают жирный блеск, а некоторые наоборот, заставляют кожу сиять при помощи особых светоотражающих частиц.

Практические рекомендации по выбору тонального крема

Определившись с типом и маркой тонального крема, рано расслабляться, ведь вам предстоит ещё правильно подобрать оттенок. Эта задача достаточно трудна.

  • Никогда не выбирайте тональный крем "на глаз" - перед покупкой средство нужно обязательно попробовать на коже.
  • Одна из самых распространённых ошибок женщин – проба крема на руке. Если вы собираетесь наносить крем на лицо – там и пробуйте. И не забудьте растушевать крем.
  • Не оценивайте результат сразу – дайте коже на привыкание не менее 5 минут, а если вы пришли с холода – не менее 10.
  • Не пытайтесь "высветлить" лицо тональным кремом – это будет смотреться неестественно и смешно, лучше выберите оттенок на тон темнее.
  • Не пытайтесь слишком "затемнить" лицо тональным – иначе вам придётся мазать не только лицо, но и шею и т.д. – до линии одежды. Да и с руками будет возникать диссонанс, так что лучше воспользуйтесь солярием.
  • Не стоит забывать, что естественный тон кожи меняется в зависимости от времени года – и для каждого из них вам потребуется свой оттенок тонального крема.

Выбирая тональный крем, не торопитесь и не мелочитесь. Поторопившись, вы можете допустить ошибку, а сэкономив – испортить себе всё впечатление даже от самого умелого макияжа.

09.11.2011, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
2 комментария
 
Анна (гость) / 22.01.2012 03:39

Спасибо за дельный совет. Как раз в поиске крем-пудры. Обязательно воспользуюсь.

 
OxanaPro (гость) / 05.07.2021 04:50

Спасибо за советы, наткнулась на эту https://taoservis. Ru/nuzhen-li-tonalnyj-krem/ статью, тоже можно много интересного подчерпнуть.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: