БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Женские привычки, убивающие любовь

Женские привычки, убивающие любовь

Мужчины и женщины, несомненно, существа совершенно разные. Да, у всех у нас две руки, две ноги и одна голова, но вот пользуемся мы ей совершенно по-разному. И ведь дело даже не в пресловутом мужском аналитическом складе ума и женской логике, давно ставшей притчей во языцех. Дело в том, что у каждой медали есть своя обратная сторона, а потому некоторые женские привычки, которые мы считает своими милыми особенностями, представляются мужчинам ярчайшими раздражителями, способными разрушить любовные отношения.

Важно понять, что перевоспитывать в таких случаях бесполезно - поможет только понимание ситуации и желание сохранить любовь. Причём только обоюдное. Поэтому "врагов" нужно знать в лицо.

Женские привычки, убивающие любовь

  • Чёрно-белые представления. В большинстве случаев женщины стараются убедить мужчин, что им, негодяям и лохам, неслыханно повезло с ними, идеальными хозяйками и королевами красоты. Просто удивительно, как женщины, легко умеющие отличать фиолетовый от оттенка фуксии, в отношениях мыслят только чёрно-белыми категориями.
  • Критическое отношение к потенциальным соперницам. Все женщины являются потенциальными соперницами, но это вовсе не означает, что им непременно придётся встретиться "на поле боя". Однако осторожность всё же заставляет женщину унижать соперницу в глазах своего избранника, обращая его внимание на её недостатки.
  • Тотальный контроль. Миллионы sms-ок с вопросами, звонки каждые 15 минут и желание непременно знать, чем именно занят в каждый конкретный момент времени счастливый избранник способны существенно понизить градус этого самого счастья - никому не нравится чувствовать, что тебя дёргают за короткий поводок.
  • Беспросветная ревность. Порою женщины насмерть замучивают избранника своей ревностью, заставляя ежеминутно признаваться в любви и высмеивать всех окружающих его женщин. Это ставит мужчину в глупое положение и демонстрирует вашу неуверенность в себе. Так он может и сам понять, что, возможно, заслуживает большего.
  • Эмоциональная неустойчивость. Не секрет, что хороший фильм и трепетное признание в любви способно затронуть глубинные струны женской души. И это замечательно и мило, но способность моментально впадать в истерику и оставаться в ней надолго может вывести из себя кого угодно. Нужно учиться легко "переключаться" - так реально гораздо проще жить.
  • Шопинг на выживание. Увы, большинство мужчин терпеть не могут ходить по магазинам с женщинами. Они не понимают нашего восторга, который вызывает фасон платья или мягкость ткани, особенно, если в данный момент покупать мы ничего не планируем. Честно сказать, они и для нас спутники не самые приятные, поэтому лучше шопиться отдельно.
  • Сексуальный шантаж. Нередко женщины используют "доступ к телу" как рычаг, позволяющий управлять мужчиной, однако этот подход не только унижает вашего избранника, но и толкает его на поиски более доступной и сговорчивой женщины. Это может подействовать только в том случае, если вы действительно умеете в постели делать что-то особенное.

Удивительно, но с течением времени мы начинаем смотреть на спутника жизни другими глазами. То, что казалось милой особенность, начинает вызывать недоумение, нередко перерастающее в раздражение. Знакомое ощущение? Поверьте, мужчины тоже способны переоценить своё отношение к женщине, поэтому будьте к ним повнимательнее - не стоит лишний раз испытывать на прочность ваши отношения.

16.04.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
10 комментариев
 
Жанар (гость) / 28.04.2012 05:49

Это уж точно... МОЙ всегда так говорит!

 
Марина (гость) / 29.05.2012 06:24

У меня нет таких привычек. Я не ревнивая, не проверяю телефон, не звоню каждые пять минут и не заставляю признаваться в любви и все равно у меня не складываются отношения с мужчиной =(

 
мая (гость) / 15.06.2012 12:08

Так может стоит воспользоваться некоторыми привычками)

 
аня (гость) / 09.07.2012 09:50

Да, а мой и бросил свою бывшую из-за этих привычек!!

 
юлия (гость) / 26.07.2012 17:21

А я получается идеальная жена... но муж за игрой в линейку этого часто не замечает.....

 
Lera (гость) / 17.10.2012 08:12

Уменя все норм))) с парням.

 
Лена (гость) / 29.11.2012 17:00

Не один из пунктов меня не касается, мужчинам нельзя надоедать, они любят свободу (но все имеет свои грани).

 
Дана (гость) / 20.03.2013 17:46

Это точно сказано, я читала эту статью и вспомнила своего бывшего мужа, как я его доставала своей ревностью, звонками, ужас, какой я была раньше.
Молодая и глупая)

 
маюсик (гость) / 12.05.2013 10:41

Мне тоже хочется постоянно звонить своему любимому и просто слышать его голос, но я знаю что у него работа, дела и я сдерживаю себя и мне кажется, что он меня за это и любит.

 
Дина (гость) / 16.11.2013 15:30

Все грамотно сказано)))))

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: