БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Зарубежные сериалы

Зарубежные сериалы

Зарубежные сериалы всегда были популярны у зрителей в нашей стране. И дело, скорее всего, даже не в любви ко всему "не нашему", всё дело в том, что у искушённых зрителей должна быть возможность получать всё самое лучшее со всего мира. Пропуская продукцию телеконвейера через свой личный фильтр, мы выбираем только то, что действительно интересно. А выбирать, конечно же, есть из чего.

Наиболее популярные жанры зарубежных сериалов

На вкус и цвет, как известно, товарищей нет, однако статистика всё же умудряется выделить наиболее популярные и востребованные современной зрительской аудиторией зарубежные сериалы.

  • Детективы. Противостояние преступника и следователя - интересная тема, популярная в сериальном жанре. Нередко в центре внимания оказывается н один, а сразу несколько героев - тогда интересно следить ещё и за отношениями между ними.
  • Исторические. Костюмированные сериалы, полные интриг и художественных подробностей гораздо интереснее учебников, излагающих историю скупыми сухими словами. Неудивительно, что у такого жанра масса преданных поклонников!
  • Комедии. Посмеяться над жизненными перипетиями кого-то кроме себя - отличный способ снять эмоциональное напряжение и, возможно, стать мудрее, научившись на чужих ошибках. Комедии во все времена пользуются большим успехом у зрителей!
  • Мистические. Неизведанное и таинственное всегда привлекает пытливые умы. Многим хочется верить, что мир не так прост и понятен, как кажется на первый взгляд. Заглянуть за грань миров - что может быть интереснее и волнительнее?!
  • Реалити-шоу. Сериалы, в которых главными героями становятся реальные, не игровые персонажи, появились на телевидении не так давно, однако успели завоевать место в лидерах рейтинга. Оказывается, жизнь может быть увлекательнее придуманных сюжетов!
  • Мелодрамы. Любовь, недосказанность, трагические обстоятельства, разлучающие главных героев - вот главные ингредиенты интересной мелодрамы. И смотрят такие сериалы, вопреки расхожему мнению, не только скучающие домохозяйки!
  • Детские. Детям тоже нужно своё телевидение и свои сериалы. Фильмы, где главные герои дети с их проблемами и трудностями - отличные воспитательные пособия. Такие сериалы учат жизни доходчивее, чем лекции психологов и уроки по этикету!
  • Документальные. Изучение конкретной темы методом полного погружения - один из самых эффективных способов стать эрудированным человеком. Знания, полученные таким образом, становятся визуальными образами, которые не так-то легко забыть!

Популярные зарубежные сериалы трудно отнести к какому-то определённому жанру - многие из них удачно сочетают в себе сразу несколько, завоёвывая таким образом гораздо большую аудиторию.

Наиболее удачные зарубежные сериалы

Мода, в том числе и мода на сериалы, очень переменчива. Ежегодно кинокомпании всего мира выпускают сотни и тысячи сериалов, однако только единицы из них проходят проверку временем и обретают долговечную любовь зрительской аудитории. И даже если вы целиком и полностью нацелены на новинки сериального рынка, стоит знать и "классику жанра". Вашему вниманию предоставляется список наиболее популярных зарубежных сериалов, выдержавших проверку временем.

Коломбо (Columbo), 1968
Детективный сериал "Коломбо" - лучшее доказательство того, что идеальных преступлений не существует. Актёру Питеру Фальку удалось создать удивительно милый образ - кто бы мог подумать, что этот неуклюжий парень в мятом плаще на самом деле гений сыска?!

Спартак: Боги арены (Spartacus: Gods of the Arena), 2011
В этом сериале Древний Рим предстаёт перед нами во всей своей ужасающей красе - политические интриги, маниакальная жестокость, любовь и коварство, предательство и месть в исторических декорациях невероятно зрелищны!

Детективное агентство "Лунный свет" (Moonlighting), 1985
Комедийный детектив с Брюсом Уиллисом и Сибилл Шеперд ещё в далёкие 80-е годы стал настоящей жемчужиной сериальной коллекции. Искромётный юмор, детективные интриги и невероятные ситуации, возникающие между главными героями, возможно, немного не современны. Они вечны.

Доктор Кто (Doctor Who), 2005
Современный британский научно-популярный сериал "Доктор Кто" стал продолжением истории, вышедшей на экраны ещё в 1963 году. Невероятные приключения представителя неземной цивилизации и его земных спутников бьют все рекорды - вышло уже 34 сезона и 813 серий!

Твин Пикс (Twin Peaks), 1990
Мистический сериал Твин Пикс в 90-е годы поразил воображение неискушённой постсоветской аудитории. Странные персонажи и запутанные отношения между ними на фоне таинственных событий никого не оставляют равнодушными и сейчас. Неудивительно, что Дэвид Линч взялся за продолжение истории городка.

Просмотр зарубежных сериалов - развлечение, которое никогда не наскучит!

Источник материала: http://serializm.com/zarubezhnye-serialy/

06.04.2015, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: