БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Электронные книги – незаменимые помощники продвинутых личностей

Электронные книги – незаменимые помощники продвинутых личностей

Усовершенствованные технологии постоянно внедряются в нашу жизнь, не обошли они стороной и привычные для всех книги в стандартном формате. На сегодняшний день пользующаяся большим спросом бумажная продукция вытесняется электронными аналогами, более удобными и практичными.

Что такое электронные книги? Это своеобразные портативные устройства, которые с уверенностью заменяют обычную книгу в условиях современности. В них свободно может поместиться вся домашняя библиотека или самые любимые произведения.

Электронная книга совмещает в себе различные цифровые, мобильные устройства, которые используются при просмотре текстов в определенном цифровом формате. Отличительная особенность заключается в том, что книга данного типа по сравнению с ноутбуками, КПК характеризуется продолжительным временем работы, и неограниченным функционалом.

В электронной книге большое значение играет ее аппаратная часть, которая представлена программной начинкой и качественной прошивкой. Данными показателями обуславливается размер встроенной памяти и форматирование издаваемых файлов. Основным функциональным направлением подобных устройств выступает предоставление качественного прочтения текста. Он может быть сохранен в различных форматах, например docx, doc, htm, txt. Многие модели электронных книг, представленных на price.ua, позволяют самостоятельно подбирать объемы сборников, иллюстрации, тексты, они оснащены картами памяти больших объемов, дают возможность выходить в сеть, имеют удобную подсветку.

Обратите внимание на огромный выбор электронных книг, которые без труда производят анимации, картинки, слайды, и все это в черно-белых тонах, не оказывающих губительное действие на зрение человека. Да, они нуждаются в регулярной подзарядке, характеризуются высокой стоимостью, но в то же время такие электронные книги выступают наиболее экономными системами в отношении энергопотребления, поскольку они могут автономно функционировать продолжительный период (до 1 месяца).

Как и все приспособления, устройства и автономные системы, книги электронного типа имеют и незначительные недостатки. Первое, это их небольшой размер и хрупкость. К тому же существует достаточно много печатных изданий, не публикующихся в электронном виде. Да, более демократичные и устаревшие модели электронных книг будь они черно-белыми или цветными носителями, не дают желаемого цвета, поэтому их контрастность не столь идеальная по отношению к печатным изданиям. Поэтому при покупке электронной книги не стоит экономить деньги, а выбирать современную и модернизированную модель.

Выбирайте, экспериментируйте, наслаждайтесь жизнью, ведь для этих целей сегодня создано множество надежных и верных помощников в виде удобных устройств.

03.10.2013, Елена Смирнова

Поделись ссылкой!
1 комментарий
 
Сергей (гость) / 04.10.2013 09:26

Интересная статейка.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: