БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как и зачем провоцировать ревность?

Как и зачем провоцировать ревность?

Ревность - особый тип отношений между мужчиной и женщиной. Многие считают её отсутствие наглядным доказательством того, что и любви нет вовсе, а их оппоненты уверены в том, что сильные и уверенные в себе и в своём партнёре люди, вовсе не обязаны терзаться этим "низменным чувством". Кто из них прав - неизвестно, но тотальное отсутствие ревности действительно может вызвать серьёзные опасения насчёт искренности чувств вашего возлюбленного.

Психологи считают, что нет ничего предосудительного в контролируемой ревности - порой её самые незначительные проявления греют сердце гораздо сильнее, чем тысячи заученных комплиментов. Выходит, ревность всё же нужна?

Зачем нужна ревность?

В некоторых случаях ревность просто необходима.

  • В начале отношений. Представители сильного пола на самом деле очень нерешительны. Ходят, носят цветы, целуют и рассчитывают на эксклюзивность прав доступа только по причине своего присутствия? Ну уж нет - мы, женщины, любим ушами, нам нужны признания и объяснения. Особо нерасторопных кавалеров приходится искусственно расшевеливать, давая понять, что "добыча" вполне может уплыть из рук.
  • На переходных стадиях. Мужчины, увы, не всегда помнят, что отношения между мужчиной и женщиной развиваются по спирали. Если назрела пора переходить на новый этап (представление родителям, помолвка, свадьба и т.д.), а кавалер "завис" - придётся поддать жару самостоятельно, аккуратно подтолкнув его к нужной мысли при помощи ревности. Её неконтролируемый всплеск поможет ему осознать простые вещи.
  • В периоды застоя отношений. Многие считают, что привычка убивает любовь, и женщина, для того, чтобы всегда оставаться желанной, должна преподносить мужчине всё новые и новые сюрпризы. Нужно, чтобы в домашней "курице"ваш избранник увидел экзотическую птичку, волнующую всю округу или хотя бы отдельных её обитателей. Инстинкт собственника - великая вещь для оживления отношений.

А вот заставлять ревновать бывшего кавалера не стоит, по крайней мере, целенаправленно. Пусть прошлое останется в прошлом, с таким "багажом" в будущее не пускают.

Как грамотно провоцировать ревность?

Ревность партнёра нужно провоцировать грамотно, иначе вместо дамы, волнующей окружающих кавалеров, ваш собственный избранник увидит вас дешёвую штучку, готовую к мимолётным, ни к чему не обязывающим интрижкам на стороне. Действуйте умно!

  • Периодически "пропадайте". После отличного свидания, когда ваш избранник исполнится уверенности в том, что он, тот единственный и неповторимый, ненадолго уйдите со связи - пропустите пару звонков, ответьте на СМС с небольшим опозданием, перенесите встречу на более позднее время или другой день.
  • Расскажите ему о чужом внимании. Навязчивые разговоры о том, как все вокруг мечтают о вашем внимании, смешны и малоэффективны, а вот пересказанный невзначай оригинальный комплимент будет очень убедительным. Конечно, в том случае, если комплимент действительно оригинален. Ситуацию отлично дополнит букет цветов как знак внимания от "ничего для меня не значащего" кавалера. Но не переиграйте!
  • Позаботьтесь о том, чтобы выглядеть сногсшибательно! Привлекательность женщины сама по себе является отличным поводом для ревности. Особенно, если она действительно вызывает восхищённые, завистливые или мечтательные взгляды. Однако именно этот способ - самый трудный.

Никогда не позволяйте мужчине усомниться в своих чувствах. Не стоит забывать, что ваша цель - заставить его понять, как ему повезло с вами, а не убедить в вашей легкомысленности!

02.03.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: