БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как научиться убедительно врать?

Как научиться убедительно врать?

Врать ужасно некрасиво - это знают все с детства. Но иногда врать всё же приходится - во благо, во спасение, ради сохранения приятельских отношений и т.д. Причин для того, чтобы врать, можно найти огромное количнство, но мало решиться на это гнусное дело, нужно ещё суметь осуществить его так, чтобы ни у кого не осталось сомнений в вашей честности. Вот тут-то и вырисовывается основная проблема - оказывается, убедительно врать чертовски трудно.

Давайте поговорим о том, как научиться врать так, чтобы тебе верили. Чёткое и неукоснительное соблюдение нескольких рекомендаций помогут вам освоить ремесло профессионального вруна.

Как научиться убедительно врать?

  • Поверьте себе. Прежде чем начать врать, нужно постараться поверить в то, что вы собираетесь произнести. Научитесь убеждать себя в собственной правоте - только так ваши слова смогут убедить других.
  • Следите за глазами. Обычно вруна выдаёт "бегающий взгляд", так что постарайтесь успокоиться и спокойно посмотреть на собеседника. Но не переусердствуйте - слишком пристальный взгляд "глава в глаза" заставляет вашего собеседника чувствовать себя неуютно, а человеку, заставляющему нервничать, не поверят просто даже "из вредности".
  • Следите за движениями ног. Обманывая собеседника, врунишка несознательно старается отвлечь внимание от своего лица - нередко лжеца выдают нервные движения ногами: подёргивания, покачивания туфелькой и прочие бессмысленные жесты.
  • Научитесь врать ногами. Те, кто знаком с "языком тела" знают, что направленные на собеседника носки туфель можно расценивать как проявление искренности. Научитесь подделывать языка тела - и вас никогда не поймают на вранье.
  • Следите за голосом. Врать нужно громко и уверенно - такой тон не даёт собеседнику никакой возможности усомниться в вашей искренности. Не допускайте робости и неуверенности - даже мелкие правки озвученной версии способны зародить в душе собеседника большие сомнения.
  • Тренируйте память. Увы, но единожды солгавши, вы впутывается в паутину, из которой выбраться не так уж и легко. Вам нужно чётко помнить что, когда и кому вы сказали - иначе вас очень быстро рассекретят.
  • Меньше жестов. Отгораживаясь от своей лжи, врун нередко совершает суетливые движения - теребит волосы, чешет нос или щёлкает пальцами. Подобное поведение бросается в глаза, так что постарайтесь контролировать своё поведение.
  • Держите голову. Постарайтесь также контролировать положение своей головы - те, кому нечего скрывать, держат её прямо. Ваша цель - полностью походить на этих счастливчиков.
  • Не закрывайтесь. Скрещенные руки и ноги, отгораживание от собеседника сумкой сообщают о том, что вам жутко некомфортно. Согласитесь, это достаточно странно, если вы говорите правду, а ваш собеседник не агрессивен. Это заставит его задуматься.
  • Не улыбайтесь. Отличить фальшивую улыбку от искренней не составляет никакого труда. Настоящая улыбка затрагивает не только губы, но и глаза, а фальшивая - только губы. Да и то они выглядят довольно напряжёнными.
  • Придумайте детали. Преследуя глобальную цель, вруны не слишком озабочиваются подробностями, а зря - обилие мелкие деталей придаёт истории большую правдивость.
  • Вплетайте правду. Если в ложь включить немного правды, это поможет обмануть собеседника. Нужно позаботиться о том, чтобы научиться грамотно вплетать незначительную правду в важную ложь.

Теперь, когда вы знаете все тонкости убедительной лжи, самое время задуматься - может, всё же лучше сказать правду?

04.03.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
13 комментариев
 
ЮЛЯ (гость) / 18.03.2012 15:40

КОНТРОЛЬ НЕОБХОДИМ, А ТО ДАЖЕ ПРАВДА МОЖЕТ СТАТЬ ЛОЖЬЮ.

 
Двша (гость) / 28.08.2012 10:20

Да уж, полезная статейка)

 
Не хочу что бы кто то узнал что это я!!! (гость) / 20.06.2013 11:03

Это я знала!!! Девчонки давайте не врать, а говорить всем правду и только правду!!!

 
Чмо (гость) / 23.08.2013 08:57

Я вру, врала и буду врать

 
Buka.. (гость) / 11.09.2013 15:17

Inogda vrat polezno i vigodno.. Vse verno napisano. Cnc..))

 
Buka (гость) / 11.09.2013 15:18

Pravda esli poimayut na vran'e potyaryat doverie ne sostavit truda.. A vernut doverie ochen trudno..

 
лера (гость) / 22.12.2013 11:41

Врать очень плохо, особенно парню.

 
Шелдон (гость) / 27.03.2014 17:46

Я всегда вру, потому что мне нравится что люди верят мне. наивные людишки. хахахаха.

 
Лол (гость) / 07.09.2014 19:13

Люди - лживые куски дерьма. С ними только так и нужно.

 
мария (гость) / 13.02.2015 18:34

я врать не умею и не хочу ястно вам!

 
саша (гость) / 26.04.2015 10:46

я врать не умею но буду учиться.

 
Кому надо, тот узнает. (гость) / 18.11.2015 03:20

Статья на мой взгляд слишком занудная.

 
Лгунья Сара (гость) / 02.10.2016 07:28

Враньйо это моя жизнь.. Я не перестану врать никогда. Люди слышут то что хотят а не то что на самом деле есть. Смиритесь.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: