БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как определить характер по почерку?

Как определить характер по почерку?

Наверное, нет в мире человека, который не мечтал бы иметь какие-либо суперспособности. И ведь речь идёт вовсе не об умении летать, преодолевая силу притяжения, или видеть сквозь стену, словно рентгеновский аппарат. Иногда так хочется иметь возможность уметь что-то такое, что не умеют другие - порой подобный козырь в рукаве способен решить исход важного дела.

На самом деле, быть проницательнее других довольно легко - нужно только уметь подмечать те детали, которые часто остаются без должного внимания. Хотите узнать, как определить характер человека по почерку? Это умение вполне может стать вашим личным козырем.

Как определить характер по почерку?

  • Обратите внимание на размер букв. Чем крупнее почерк, тем отчётливее он свидетельствует об открытости и эмоциональности человека. Как правило, крупно пишущие люди расположены к лидерству - у них есть не только потребность. Но и возможность возглавить группу. И наоборот - чем мельче почерк, тем человек вдумчивее, сдержаннее, скрытее. Скорее всего, у него есть чётко поставленная жизненная цель и именно к ней он прокладывает дорогу.
  • Изучите наклон букв. Вертикальное написание букв встречается довольно редко, но если в ваши руки попал именно такой образец - знайте, хозяин этого почерка предусмотрителен и педантичен. Наклон влево выдаёт людей с эгоистичными стремлениями и чем больше наклон - тем выше градус эгоизма. Наклон вправо говорит о том, что человек, скорее всего, исполнителен - так всех учат писать в школе.
  • Посмотрите на форму букв. Кругленькие буквы расскажут о том, что тот, кто их написал, дружелюбен и открыт. Такого человека будет очень просто убедить в чём-то, в то время как тот, кто выводит буквы угловатыми и острыми, скорее всего, считает себя истиной в последнее инстанции.
  • Связанность букв тоже важна. Если буквы стройно становятся в ряд и хорошо соединяются между собой, это свидетельствует о том, что человек уравновешен, находчив и склонен к обдумыванию проблемы. Если каждая буква стоит отдельно, то человек больше доверяет интуиции, чем логике. Скорее всего, обладатель такого почерка человек творческий и мыслит образами.

Возможно, многие подумают, что в век тотального интернета умение читать характер по почерку уже утратило свою актуальность, но это вовсе не так. Во всяком случае, пока в силу не вступит какая-нибудь адекватная замена рукописной подписи. Итак, о чём можно узнать, глядя на подпись незнакомца?

Изучаем подпись

Подпись человека способна сказать о нём очень многое. А как же? Ведь именно она документально и является его лицом - её тщательно продумывают, но скрыть характер "между строк", всё равно, сложно.

  • "Петелька", украшающая подпись, свидетельствует о том, что человек наблюдателен и хитёр.
  • Обведение подписи (заключение в рамки) указывает на замкнутость и робость.
  • Некоторые подчёркивают подпись - это явный знак того, что перед вами человек деятельный и инициативный.
  • Наличие заглавной буквы в подписи выдаёт амбициозность и желание привлечь к себе внимание.
  • Перечёркнутая подпись (целиком или её часть) говорит об импульсивности, непоследовательности, хаотичности мышления.

Возможность знать о человеке чуть больше, чем он сам хочет о себе рассказать, действительно может сослужить неплохую службу. Особенно если отнестись к ней с повышенным вниманием.

03.04.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
2 комментария
 
Yagodkav / 07.04.2012 16:25

Только 1 пункт не сошёлся.

 
профессор Савина Е.И. (гость) / 09.02.2013 12:27

Я преподаватель и критерий оценки почерка и подписи мне помог заинтересовать студентов, кого то это подстегивает, а кому то и делаю поблажки за неимением извилин.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: