БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как отличить влюбленность от любви

Как отличить влюбленность от любви

Мечту о любви, огромной и пламенной, большинство людей проносят через всю свою жизнь. И это вполне понятно - несмотря на сотни "сказок с плохим концом" история счастливицы-Золушки тревожит умы в любом возрасте.

Порой кажется - ура, сбылось! Но проходит время, и то, что начиналось так красиво и необычно, заканчивается раздражением, разочарованием и охлаждением. Что ж, надо констатировать: к вам приходила не любовь, а обычная временная влюбленность. Но как отличить их на той стадии, когда в голове туман, а в крови бушуют гормоны?

Отличать теорию от практики

Можно абсолютно все знать об этом великом чувстве - прочитать сотни книг, посмотреть тысячи фильмов, выслушать излияния всех подруг и переписать в тетрадку цитаты о любви. Но, когда она приходит, любой человек понимает, что чужой опыт не имеет значения. Потому что любовь у каждого своя, и рецепты самых мудрых советчиков здесь не подходят.

Единственная рекомендация, которую стоит принимать в расчет - слушайте свое сердце! Иногда мы так увлекаемся штампами, что не в состоянии разглядеть настоящее чувство, которое находится на расстоянии одного шага. Девушка внушает себе, что любовь должна ворваться в ее жизнь, подобно урагану. А тот мальчик из параллельного класса, который десять лет таскал портфель и бренчал в подъезде на гитаре - всего лишь хороший друг. К сожалению, только на его свадьбе многие "подруги" понимают: любовь была рядом все эти годы, но осталась незамеченной.

Разберемся в своих желаниях

Спорить о том, что такое любовь, бесполезно и глупо. Для одного это чувство невозможно без ревности, а другого она оскорбляет. Кто-то готов простить измену и рукоприкладство, а кто-то не в состоянии переступить через свои принципы. И все же, есть некоторые общие черты, которые объединяют всех по-настоящему любящих людей.

Находясь в состоянии эйфории от нахлынувшего чувства, найдите возможность проанализировать свои желания и эмоции, ответив на несколько простых вопросов:

  1. 1. Что для вас важнее в этих отношениях - быть рядом с человеком вопреки всему или сделать так, чтобы этих "вопреки" между вами не осталось?
  2. 2. Чьи желания вы готовы принимать в расчет в первую очередь и от чего вы готовы отказаться, чтобы сделать любимого человека счастливым?
  3. 3. Способны ли вы забыть все цитаты про любовь и строить свое счастье, не оглядываясь на чье-то мнение, по собственному сценарию?

Помните, что в любви есть место всему, кроме равнодушия. К тому же, в отличие от обычной влюбленности, настоящая любовь всегда склонна к жертвам - она способна преобразить даже законченного эгоиста!

03.01.2013, Ольга Климакова

Поделись ссылкой!
7 комментариев
 
Натали (гость) / 21.01.2013 00:42

Ничего не поняла... Бред какой то! При чём здесь цитаты о любви? Для меня любовь заключается в невозможности жить, дышать без моего любимого человека. Впрочем это наверное скорее любовная одержимость...

 
Владимир (гость) / 27.01.2013 20:32

В любви все эгоисты, эгоистки
И истинной любви, я не встречал,
Да, хочется любви высокой, чистой,
Но все мечты, как волны о причал,
Всё бьются, бьются в выдуманной страсти
И добивают дом, работа, быт,
Вот одиночество-вот это право счастье!
И путь в любовныи мир, лишь приоткрыт...

 
Луиза (гость) / 30.01.2013 20:15

Согласна, что любовь может преобразить даже законченного эгоиста. Любовь вообще всё может.

 
KAMA (гость) / 07.02.2013 16:35

Любовь - зла, полюбишь козла! Без любви жить невозможно! Любите и будьте любимыми!

 
ира (гость) / 22.02.2013 14:26

Любовь.. она для всех разная... даже читая это, мы все по-разному это понимем.

 
Настаси (гость) / 23.05.2013 05:01

я тоже так считаю что любовь у каждого своя!! не оглядывать назад.

 
Назгуль (гость) / 30.05.2013 11:24

Главное верить, что есть на свете Любловь! Это облегчит нам жизнь! Ищите свои вторые половинки, не говорите, что вас мама родила целой и что вы не нуждаетесь во второй половинке. И забудьте про гордось, про ревность, про все плохие качества, которые могут в два счета разрушить ваши отношения, просто любите друг-друга всем сердцем, не скрывая ничего, будьте открыты, доверяйте друг-другу! Любите и будьте Любимы!

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: