БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как пережить расставание?

Как пережить расставание?

В жизни каждого человека хоть раз да и случалось расставание. И всегда оно является очень серьёзным испытанием психики на прочность. Абсолютно не важно, как это произошло. Вы могли услышать предложение остаться друзьями, заявление о том, что вы недостойны его мизинца или просто понять, что отношения тихо и спокойно сошли на нет. Это абсолютно неважно. Важно, что вас было двое, а теперь вы одна.

Пережить эту перемену довольно сложно. Некоторые "заедают" ощущение внезапно образовавшейся пустоты килограммами восхитительного мороженого, некоторые с головой уходят в карьеру, а некоторые вообще надолго (а иногда и навсегда) разочаровываются в отношениях с противоположным полом. Всё это неверно, и отчаиваться не стоит вовсе.

  • Думайте об этом конструктивно. Избавиться от мыслей о прошлых отношениях очень тяжело, но постарайтесь не бередить раны, а сделать из ситуации правильные выводы. Возможно теперь, спустя некоторое время, вы увидите, что где-то и сами ошибались. Примите к сведению и живите дальше. Это ценный опыт.
  • Никаких метаний. Даже если отношения были "не айс", образовавшаяся пустота заставляет вас думать о том, что со многим можно было смириться. Не вздумайте звать бывшего обратно или самой проситься назад. Дважды в одну и ту же реку не войти, если это, конечно, не истинная любовь. А вот тут уже крепко думать нужно.
  • Держите дистанцию. Даже если ваш бывший отличный человек и вы правда хотите остаться друзьями, всё равно лучше взять "тайм-аут". Расставание нужно пережить наедине с собой. Оправитесь от потрясения, вернёте жизнь в привычную колею – тогда уже и дружить можно. Вы же не хотите, чтобы он вас жалел?
  • Не обвиняйте никого. Конечно, в том, что отношения разладились, кто-то обязательно виноват, но не заостряйте своё внимание на этом – этого уже не изменишь. К тому же, злость разрушительна сама по себе. Вспомните слова классика "не укоряю, что прошла, благодарю, что приходила" - согласитесь, так гораздо позитивнее.
  • Выплесни эмоции. Держать в себе переживания очень трудно – они "съедают" человека изнутри. Кому-то помогают разговоры с подругами, кому-то хочется писать стихи, а кто-то "сливает" негативную энергию в занятия спортом – попробуйте, что-то из этого вам точно поможет.
  • Избавься от напоминаний. Даже незначительные вещи способны запустить цепь ассоциаций. Песня, под которую вы первый раз поцеловались, мишка, которого он подарил после первой ссоры, духи, которые ему нравились – найдите этому всему достойное место. Например, на чердаке. И живите дальше.
  • Приготовьтесь к позитивным переменам. Многие считают, что расставание – это конец, но ведь всё в мире относительно и вам ли не знать, что конец – всего лишь повод для нового начала. Приготовьтесь и ждите – скоро всё случится.

Если сейчас вы переживаете расставание, примите мои искренние соболезнования. И ещё – я вам очень завидую, ведь у вас впереди столько всего нового и интересного! Не стоит жалеть себя – если из вашей жизни уходят люди, это означает лишь то, что вы теряете ненужный балласт. А значит, скоро как воздушный шар, обязательно взмоете вверх – таковы законы физики.

09.11.2011, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
34 комментария
 
Анжелика (гость) / 11.11.2011 09:53

Спасибо!

 
Катя (гость) / 12.11.2011 13:20

Большое спасибо!!!

 
Аида (гость) / 12.11.2011 20:16

Спасибо!

 
Галина (гость) / 14.11.2011 20:01

Спасибо!

 
Елена (гость) / 16.11.2011 17:40

Спасибо!

 
Lavrova0106 / 17.11.2011 17:56

Точные слова! Я два года назад мучительно пережила развод с мужем, которого обожала на протяжении 12 лет. А сейчас уверена, все к лучшему!

 
Наташа (гость) / 18.11.2011 14:00

Глупые пустые слова. Ничего не поможет, если тебя бросил человек, которого ты действительно любишь. И ничего дальше лучше не будет, любые новые отношения будут приносить лишь боль и напоминать о том хорошем, что было с любимым.

Наталья Преображенская / 18.11.2011 18:07

Наташа, боль и печаль пройдет. Время, действительно, лечит. Новые отношения внесут разнообразие и развеют тоску, отвлекут от грустных мыслей и мучительных воспоминаний. И всегда на гаризонте будет кто-то лучше. Так что вытри слезы, а то проглядишь свое счасье)))

 
Татьяна (гость) / 22.11.2011 11:49

Бывает так, что сами не хотим отпускать прошлые отношения. Вспоминать - больно. И тем не менее, становишься заложником этой сладкой боли.

 
Вероника (гость) / 24.11.2011 18:36

Жаль... время ничего не лечит.....

 
Helga_corg / 27.11.2011 19:58

Сейчас сама переживаю разлуку... Очень хочу чтоб всё поскорей закончилось!!!

 
Алина (гость) / 03.12.2011 10:16

А если например человека у тебя забрали под арест, но вы видитесь вам хорошо но чтобы вы были вместе нужно подождать примерно 10 лет! Стоит ждать такое колличество времени? Ведь жизнь проходит мимо!

 
Брошенка*** (гость) / 15.01.2012 18:36

А я вам не завидую, мне вас всех и в том числе себя искренне жаль... давайте не будем раскисать и будем надеееться на лучшее... ничего в мире не вечно, и эта дикая боль с которой даже час прожить трудно тоже когда нибудь пройдет...

 
Вероника (гость) / 23.01.2012 09:59

Мы расстаемся с парнем осознанно, просто потому что будущего у нас не будет! Потому что я православная, а он мусульманин и его скоро хотят женить! Это очень трудно! Я не представляю как пережить это! А мы продолжаем учиться вместе в одной группе!

 
Марина (гость) / 26.01.2012 15:13

Я ушла от любимого сама, то есть я не брошена, но мне все равно очень тяжело, спасибо за статью.

 
Супер_Зама (гость) / 02.02.2012 13:46

Мы расстались, потому что он не любил меня, а я безумно люблю его, и так вот на протяжении 2х мес мы общаемся воспоминаем, видимся и тд. не можем без др друга.. а что делать?... даже его подаренная вещь всегда рядом, мишка мой) и что мне выкинуть его подарок? Спс за статью.......(

Ольга Рязанцева / 05.02.2012 17:28

Мы расстались всего месяц назад... Я 5 лет себя мучила (он меня не любит, в отличии от меня), а тут нашла в себе силы сказать ему, что лучше нам и не видеться вовсе. Переживаю, правда, болезненно. Но ничего, боль притупляется и уже не кажется все таким бессмысленным. Спасибо за статью, за попытку рационально взглянуть на положение вещей.

 
Динка (гость) / 12.02.2012 14:19

А я вот уже третий год забыть его не могу. Мы временами встречаемся, и как он говорит это просто страсть, но быть вместе мы не можем. А я живу этими свиданиями. Как я хочу чтобы эта боль прошла, чтобы любовь прошла, почему-то не получается (

 
людмила (гость) / 18.02.2012 12:52

Я в жизни теряла любимого человека. Это очень трудно пережить, но время лечит. Состояние брошенной женщины на много больней и обидней. А когда предлагают остаться друзьями, это тоже самое когда у животных отрубают хвост по кусочку. Каждый раз по "живому", новая рана.

 
Мая (гость) / 18.02.2012 16:04

Несмотря на то, что теряешь любимого человека... воспоминания оставили позитивный след.. и я благодарна судьбе, что испытала ЛЮБОВЬ!!!

 
Туся (гость) / 26.04.2012 14:29

Девчонки, пусть уходят, это можно пережить. Жизнь нам дана, чтобы жить и не зацикливаться на ком то одном. Ни один мужчина не стоит наших слёз!

 
галина (гость) / 26.04.2012 21:57

Лечит время. Старайтесь больше работать, тогда не останется времени на страдания. Вот!!!

 
Елена (гость) / 20.07.2012 12:51

Смотрю в комментариях принимают участие только барышни, как-будто парней никогда не бросают и они не переживают по этому поводу. Девчонки вот в этом они и есть - бросают иногда первыми, чтобы не бросили их. Имейте достоинство, уважайте самих себя и будут любить и уважать мужчины

Татьяна Михайлова / 26.07.2012 17:31

У каждой из нас были расставания. Это девочки-опыт. Не пережив неудачу, не поймёшь какое оно-счастье.

 
Аюша (гость) / 31.07.2012 19:19

Тяжело, когда тебя бросают.. А как обидно, что была нелюбима, а жил с тобой из за того, что так было удобно...

 
Аюша (гость) / 31.07.2012 19:21

А за статью спасибо!

 
Катя (гость) / 10.08.2012 22:20

Сейчас нахожусь в состоянии расставания с любимым человеком, очень больно и мучительно!!! Душу рвет изнутри!!! Но возвращать и возвращаться не хочу, уж больно долго и помногу мне делали больно в этих отношениях несмотря на то, что говорил, что любит... Девочки вот быстрее бы все прошло!!!

 
Наташа (гость) / 21.02.2013 23:07

Здравствуйте девушки! Я встречалась с парнем, и мы постоянно с ним ссорились, я стала замечать что с ним что то не так происходит, он не такой как был раньше. Как будто между нами стояло какое то припятствие. Потом через время я узнала что у него есть другая, с которой он тоже встречается, но тайком что бы я не видела, вы представляете какой мерзавец. Я же видела что что то не так, а потом на тебе. Мы с ним поссорились окончательно, но я его очень сильно люблю и хочу что бы он был только со мной и не ходил на лево к всяким там девкам. Потом оказывается мой любимый встречается с ней потому что его приворожили и не может от нее уйти. Я с ума сходила не знала как снять с моего любимого этот чертов приворот, потому что хотела что бы он был только со мной и никто нам не мешал жить и любить друг друга! Слава Богу сейчас у нас уже все хорошо, мы вместе.. он не ходит к ней мы не ссоримся. Я очень благодарна той женщине которая вернула мне любимого и спасла наши с ним отношения.. потому что я думала что уже все никто нам не поможет и я просто сойду с ума от этого всего. Искренне и от всей души и сердца, хочу что бы вы девушки, женщины не страдали как страдала я. От той боли и печали что приносят нам мужчины или посторонние люди, которые вмешиваются в наши отношения и разрывают их.. На чужом горе.. строят свое, а я знаю что на чужом горе своего не построишь. Искренне желаю добра и счастья всем!

 
Аленька. (гость) / 28.02.2013 16:56

Здравствуйте! Решилась поделиться с вами своей историей. Полюбила мужчину, зная, что он женат. Любовь была взаимной, и долгое время. Он честно сказал мне, что развестись с женой не может т. к. она очень больна. По существу он жил на две семьи. Там больная жена и дочь подросток, а здесь я, женщина, которую он любит. Я смирилась. Врач сказал, что его жене осталось жить недолго. Умирает жена. Я думала, что теперь мы не будем прятаться. Поженимся и будем жить вместе. ОН молчит, ну понятно – горе. Время идет он молчит и вдруг говорит, что больше со мной встречаться не будет. Думала, что может дочка против? А оказывается, он задумал жениться на другой женщине. Я его поддерживала последние несколько лет, а мне такая вот благодарность.

 
Аня (гость) / 06.05.2014 10:56

все так и есть нужно отпустить ситуацию меня муж бросил с маленьким ребенком и жил с женщиной когда мы еще были не разведены, а я с ним 8лет прожила думала раз и навсегда, но слава богу разошлись появился человек который хочет быть со мной и моего ребенка растить как своего все что ни делается все к лучшему.

 
нина (гость) / 11.05.2014 22:40

Прожили 35лет, вырастили 3детей, когда последнему сыну исполнилось 18лет, его как подменили, сказал надо пожить для себя, а мне сказал:ПОШЛА ВОН. 2 года плакала от обиды, немогла себя простить, как я дошла до жизни, через 2 года снова сошлись но не надолго, уже при детях сказал:ЗАБИРАЙТЕ ЕЁ, А ВЕШИ СОБИРУ И ПИВЕЗУ.
НЕ ПЕРЕДАТЬ КАК СТЫДНО И КАК БОЛЬНО. Я ушла в никуда и хорошего от жизни уже не жду. И ПРАВЫ НАВЕРНО ЖЕНЩИНЫ СТЕРВЫ?

 
вера (гость) / 27.08.2017 13:28

Инна очень сильный маг и мастер по приворотам. Делает все быстро и качественно. Ее услугами осталась очень довольна. Вот ее whatsapp 89639923376. Пишите ей поможет.

 
маша (гость) / 18.09.2018 15:21

После ухода супруга к другой, я потеряла радость к жизни. Ну никак не могла я представить себе, что за столько счастливых и безоблачных лет, он вот так, без причин, захочет меня бросить((( Я решила его вернуть любой ценой и обратилась к ясновидящей ватсапп 89031708267 за помощью. Она провела обряд по возвращению мужа и он вернулся! Мы вместе и у нас все хорошо. Он заговорил о детях, и мы решили усыновить малыша. надеюсь у нас получится!)))

 
солн це (гость) / 28.09.2018 16:33

С мужем мы были в разводе, у него была женщина, он с ней жил, хотя расписаны они не были. Первые месяцы, после развода, я ему звонила, смс, писала в социальных сетях. В итоге номер он сменил, в инете поставил меня в игнор. Решила вернуть мужа с помощью магии. Начала искать по интернету. Перечитала кучу отзывов о магах и истории женщин, которые обращались к магам. Привлек отзыв женщины, чья история похожа на мою, поэтому я написала этой ворожее, с которой эта женщина работала. Вот почта - charivna. V@bk. Ru. Через 8-10 дней появился первый результат, бывший муж позвонил мне сам и говорил о том, что он совершил ошибку., предложил встретиться в кафе. Пришел туда с охапкой роз)))) И сейчас, каждый день он то мне звонит, то курьер с цветами от него придет. Я уточнила, что с той женщиной он расстался.. Благодаря ворожеи, всё в жизни у меня наладилось….

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: