БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как сохранить овал лица?

Как сохранить овал лица?

Знаменитая Коко Шанель считала, что если женщина с годами не становится красивее, но она просто дурра, однако, нужно признать, что у юности всё же есть неоспоримые преимущества перед зрелостью. Если в юности достаточно подчеркнуть (а в некоторых случаях просто не скрывать) свою естественную красоту, то с годами на её сохранение нужно тратить всё больше сил.

Особые неудобства женщинам доставляет истончение эпидермиса. Со временем кожа становится менее упругой и овал лица "оплывает" - такие вещи замаскировать очень трудно. Именно поэтому нужно постараться предупредить это неприятное явление.

Как сохранить овал лица?

Прежде всего, не стоит забывать о том, что овал лица - это зона ежедневного ухода. Уделять ей внимание нужно каждый день, а не время от времени.

  • Крем для лица. К выбору крема для лица нужно подойти ответственно - выбирайте только те варианты, которые подходят вам по возрасту. Эксперты давно определили, что потребности кожи меняются с возрастом, а потому им в этом вопросе можно доверять. Если нужно "скорая помощь", дополните кремовый уход сыворотками моментального действия. Проследите за тем, чтобы в состав крема входили коллаген и эластин.
  • Защита от солнца. Ультрафиолетовые лучи высушивают нежную кожу лица и шеи, делая её более тонкой и дряблой, а потому не выходите на улицу без надёжной защиты, особенно в тот момент, когда солнце достаточно агрессивно - в районе полудня. В холодное время года можно использовать крема с пометкой SP 12-15, для лета же придётся подобрать что-то более серьёзное.
  • Самомассаж. Для того чтобы стимулировать подкожное кровообращение, заведите привычку время от времени массажировать кожу лица и шеи. С этим вопросом можно обратиться к опытному косметологу, а можно обойтись и своими силами. Совместите сеанс массажа с нанесением крема - это поможет не растянуть и не повредить кожу. Наиболее распространённые массажные приёмы для лица и шеи - легкие похлопывания и постукивания подушечками пальцев.
  • Аппаратная косметология. Поинтересуйтесь услугами ближайшего салона красоты - наверняка там уже готовы предложить вам азы аппаратной косметологии - миостимуляцию, гальванотерапию, направленное инфракрасное излучение. Все эти процедуры эффективно укрепляют мышцы, стимулируют клеточное обновление, заметно подтягивают овал лиц и разглаживают морщины на шее. В настоящее время уже можно даже приобрести портативную версию такого аппарата в личное пользование.
  • Гимнастика для лица. Многим знакома только одно упражнение, хоть немного задействующее мышцы лица и шеи - вращение головы от одного плеча к другому. Что ж, уже неплохо, но если вы дополните его ещё несколькими - будет ещё лучше! На счёт "раз" вытяните шею как можно дальше вперёд, на "два" - прижмите к подбородку, повторите упражнение несколько раз. Возьмите в рот карандаш и попробуйте написать ним в воздухе какое-то слово - например, "гимнастика". Если вы не будете лениться и постараетесь заниматься каждый день, то эффект не заставит себя ждать.

Помните о том, что истинный возраст женщины выдают руки, шея и оплывший овал лица. А давайте попробуем обмануть время? У некоторых же женщин получается, чем мы хуже?

22.07.2013, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
1 комментарий
 
наталья (гость) / 01.08.2013 12:38

Общеизвестные истины....

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: