БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как выбрать крем против морщин

Как выбрать крем против морщин

Как сохранить красоту и здоровье кожи? Этот вопрос волнует большинство женщин всех возрастов. Согласитесь, нежная, бархатная, чистая кожа – настоящий предмет гордости своей обладательницы, который делает ее особенно привлекательной в глазах окружающих. И хотя лекарства от старости до сих пор не найдены, приостановить процесс образования морщин и максимально разгладить уже появившиеся, призваны специальные кремы.

Кремы против морщин, безусловно, не панацея. Но они дают очень хороший результат, особенно при регулярном использовании в комплексе с другими средствами антивозрастной программы. Как же правильно выбрать крем против морщин, чтобы он приносил желаемый результат?

В первую очередь следует внимательно ознакомиться с составом средства. Благодаря современным технологиям это можно сделать не только в магазине, где представлены различные виды кремов, но и, не выходя из дома на страницах интернет-сайтов, как это предлагается на http://www.nivea.ru/Products/Face-Care. Основное действие этого средства зависит от входящих в его состав активных компонентов. В основе большинства продуктов лежат такие вещества, как ретинол (витамин А), антиоксиданты и фруктовые кислоты. Стоит отметить, что любой крем из антивозрастной серии должен обладать SPF-защитой хотя бы минимального уровня.

Во-вторых, при выборе средства против морщин обязательно следует учитывать тип кожи. Как вы понимаете, сухая и жирная кожа требуют совершенно разных подходов в уходе: для первой ни в коем случае нельзя использовать кремы с отшелушивающими средствами, тогда как для второй необходимо регулярное применение средств с очищающим эффектом.

Антивозрастные кремы в зависимости от состава различаются по времени применения в течение суток. Такое разделение характерно для многих компаний – http://www.nivea.ru/Products/Face-Care прекрасно демонстрирует это. От правильного распределения средств по уходу в течение суток зависит чистота и свежесть вашей кожи на протяжении длительного промежутка времени. К примеру, кремы, содержащие антиоксиданты, лучше использовать утром (это обеспечит защиту в течение дня), а вечером стоит отдавать предпочтение средствам, содержащим ретинол и фруктовые кислоты.

Менять антивозрастной крем следует примерно раз в 6 месяцев. Приобретать же рекомендуется изделия известных и проверенных компаний.

21.12.2013, Nivea

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: