БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как выбрать маникюрный набор?

Как выбрать маникюрный набор?

Руки женщины - это её визитная карточка. От того, насколько хорошо выглядит её маникюр, во многом зависит первое впечатление, которое она производит на окружающих. Неухоженным женским рукам нет никакого оправдания - поверьте, никто не хочет знать о том, что вам приходится вручную пропалывать огород и самостоятельно перемывать горы посуды. Но ведь всё это действительно приходится делать и это отражается на руках... Так как же быть?

Привести в порядок ногти поможет маникюр. И вовсе не обязательно отправляться за ним в дорогие косметические салоны - его можно делать самостоятельно, при условии, что у вас есть все необходимые инструменты.

Какими бывают маникюрные наборы?

Маникюрные наборы можно условно разделить на 3 группы:

  • Дорожные. Дорожные наборы можно считать "аварийными" вариантами - такие помогут справиться с проблемой в некомфортных условиях, но использовать их для полноценной маникюрной процедуры неудобно.
  • Профессиональные. Подобные комплекты содержат всё, чем располагает профессиональный мастер, однако их цена, конечно же, высока. Возможно, вам не стоит тратиться на них - некоторые инструменты рискуют так и остаться невостребованными.
  • Домашние. В таких наборах найдётся всё, что нужно для хорошего домашнего маникюра и обойдётся это удовольствие вполне недорого - наиболее предпочтительный вариант, на мой взгляд.

то должно входить в маникюрный набор?

Для качественного домашнего маникюра вам понадобится несколько инструментов:

  • Маникюрные ножницы. Лучше отдать предпочтение закруглённым металлическим ножницам без пластиковых элементов - они гораздо прочнее. Обратите внимание на место, где смыкаются лезвия - там не должно быть зазоров.
  • Кусачки для обрезания кожицы. От качества этого инструмента, порой, зависит общий результат - недостаточно острые и удобные щипцы становятся причиной возникновения ранок, а там уж и до воспалений и гнойных проявлений недалеко.
  • Книпсер. Этот инструмент - отличный помощник в создании обрезного маникюра на прочных и толстых ногтевых пластинах. Проверьте его "прикус" на правильность и ход - на лёгкость.
  • Шабер или палочки из апельсинового дерева. Оба эти инструмента предназначены для отодвигания кутикулы. В пользу шабера говорит его долговечность, поскольку он выполнен из металла, а в пользу деревянных палочек - мягкость. Советую выбрать второе, поскольку металл может повредить ноготь.
  • Пилочка для ногтей. В настоящее время их существует великое множество разновидностей - вы можете выбрать любую, которая покажется вам более удобной, но профессионалы советуют обратить внимание на стеклянные варианты - они не только долговечнее остальных, но и бережнее по отношению к ногтевой пластине.
  • Шлифовальные инструменты. Шлифовка ногтей - очень важный момент маникюра, поэтому выбирайте блоки с несколькими различными поверхностями, отличающимся друг от друга разной зернистостью. Подмечено, что гораздо дольше служат блоки на мягкой вспененной основе.

Для того чтобы ваш маникюрный набор прослужил вам долго, храните его в специальном несессере - футляре, где у каждого инструмента будет своё конкретное место. Время от времени дезинфицируйте инструменты - так вы обезопасите себя от различных инфекций.

04.03.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
1 комментарий
LAURA *** / 06.03.2013 13:16

спасибо за информацию! а скажите, какие бы инструменты вы порекомендовали для художественного оформления ногтей? благодарю заранее!

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: