БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Любовь на расстоянии

Любовь на расстоянии

Влюблённые должны всегда быть вместе - казалось бы, это утверждение уже давно стало аксиомой, понятной всем и каждому. Но как быть, если жизненные обстоятельства вносят свои коррективы и влюблённые вынуждены на время разлучиться?

Многие считают, что вынужденная разлука - непременный повод для разрыва отношений, поскольку любви на расстоянии не существует вовсе. Открою вам секрет - любовь на расстоянии была, есть и будет. И у неё, кроме очевидных минусов, есть ещё и приятные плюсы. Но для того чтобы плюсы перевесили минусы, влюблённым всё же придётся потрудиться. А как же иначе? Отношения, в любом случае, требуют приложения усилий. Вопрос всегда лишь в том, стоят ли ваши отношения этих усилий.

Плюсы любви на расстоянии

Многие пары, в жизни которых случалась любовь на расстоянии, считают, что период разлуки пошёл им на пользу. Он помог сохранить свежесть чувств, привнёс романтику и подарил осознание того, что их партнёр - тот самый человек, ради которого можно пойти на любые жертвы. Если отношения на момент разлуки были устоявшимися, многие женщины радовались своеобразному "отпуску" и увеличению количества своего личного времени. Одна моя подруга потратила его на активный фитнес, а когда муж вернулся, то был приятно удивлён постройневшей и похорошевшей второй половиной.

Минусы любви на расстоянии

Минусы разлуки, конечно же, видны невооружённым взглядом. Это невыносимая тоска от невозможности быть всегда рядом, страх за любимого и жгучая ревность. В отношениях на расстоянии полностью отсутствует одна важная сторона жизни - сексуальная. А потому вероятность измен очень и очень велика - не стоит о ней деликатно умалчивать, потому что это физиология и даже при очень большой любви возможны очень большие проблемы. Кроме того, всегда существует вероятность, что расставшись на время, влюблённые проживут это время по-разному и в результате перестанут подходить друг другу. Отношения вполне могут себя изжить, если не прилагать к этому максимум усилий.

Секреты правильных дистанционных отношений

  • Уделяйте большое внимание общению. Используйте любую возможность - скайп, смс, телефон - что угодно. Говорите обо всём и, возможно, вы заново откроете для себя радость простого общения с любимым человеком - в суете повседневной жизни мы утрачиваем его, даже живя бок о бок.
  • Старайтесь оставаться парой. Конечно, на расстоянии это довольно трудно, но поверьте, оно того стоит. Принимайте совместные решения, обсуждайте новости, вырабатывайте общие взгляды - это очень важно.
  • Избегайте конфликтов. "Пересечённая местность" (совместная квартира или общий круг общения) нередко сглаживают все конфликты. А вот разлука, наоборот, способна сделать из мухи слона, поэтому к конфликтной ситуации нужно подходить конструктивно, с приглушёнными эмоциями - так вы существенно уменьшите вероятность "развода и девичьей фамилии".
  • Говорите о будущем. Конечно, я не открою Америки, если скажу вам, что отношения строятся поэтапно. Этап разлуки сменится этапом встречи. Планируйте свидания, обсуждайте перспективы - это не только позволит вам лучше узнать друг друга, но и поможет внести ясность в отношения.

Конечно, любовь на расстоянии - это серьёзное испытание, но поверьте, ели между вами настоящая любовь, то всё это неважно. Некоторые отношения стоят того, чтобы ждать и верить.

10.02.2012, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
2 комментария
 
Ашатанка (гость) / 25.02.2012 14:31

Так сложились обстоятельства, что мой муж уехал в длительную командировку и отношения сейчас строются с точностью противположно вашим советам покрайне мере с моей стороны, совершенно нет желания много общаться, постоянные конфликты, а планы делать вообще бесит больше всего. В голове только одна мысль. Вот приедет и поговорим, а сейчас ничего не хочется!

 
Маргарита (гость) / 02.03.2012 18:52

У меня постоянно любовь на расстоянии! И звонить, общаться, разговаривать, обсуждать какие либо темы и будущее не хочется вообще. не хочу.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: