БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Любовные талисманы

Любовные талисманы

Любовь преображает людей. Одно только упоминание об этом чувстве превращает уверенных в себе громогласных гигантов в застенчивых детей, не способных на признание. Неуверенность в собственных силах и боязнь получить отказ или того хуже - потерять любимого, заставляет нас судорожно искать помощи в невнятных подсказках гороскопа и любовной магии. Так уж устроен мир - пока люди будут верить в любовь, они будут искать поддержки у того, что кажется им высшими силами.

Давайте поговорим о любовных талисманах - возможно, именно они помогут сохранить и приумножить с таким трудом обретённое любовное благополучие?

Любовные талисманы - теория камней

То, что драгоценные или полудрагоценные камни имеют свою энергетику, в настоящее время является практически доказанным фактом. Давайте посмотрим, какие именно камни помогут нам в наших терзаниях.

  • Розовый кварц и рубин помогут привлечь любовь. Использовать их рекомендуют в паре, поскольку рубин пробуждает любовную энергию, а кварц действует как усилитель.
  • Нефрит помогает в сложных ситуациях, когда между влюблёнными нужно рассеять негатив. Считается, что этот камень буквально излучает оптимизм и жизненную энергию.
  • Бирюза и барит многократно усиливают сексуальную привлекательность тех, на кого "работают".
  • Флюорит, лунный камень и хрусталь способствуют обретению внутреннего спокойствия и силы. Его рекомендуют использовать застенчивым и не уверенным в себе людям.
  • Чёрный турмалин является своеобразным оберегом, хранящим вашу любовь от завистников - он экранирует негативную энергию.
  • Жемчуг, изумруд, голубой топаз и оникс смягчают сердечные переживания и помогают влюблённым наладить отношения.
  • Дымчатый кварц, авантюрин и хризолит помогают исцелить разбитое сердце. После расставания с возлюбленным, купите себе что-нибудь с этими камнями - маги уверены, что это поможет.

Верить в это или нет - вопрос останется открытым до тех пор, пока вы сами его не решите, но все эти камни достаточно красивы, а значит, просто не могут не порадовать женское сердце.

Любовные талисманы в доме

Домашние талисманы - особый вид магии, использующий ассоциативный ряд. Возможно, по-настоящему таинственного в нём ничего и нет, важен лишь смысл, который просматривается в талисмане - каждый взгляд на него порождает счастливые воспоминания, а ведь обращение к ним не может не укреплять чувства.

Традиционные любовные талисманы выполняются (или назначаются таковыми) в виде парных статуэток, наглядно иллюстрирующих любовь и единение двух сердец.

  • Голубки. Самый распространённый любовный символ. Они знаменуют нежность и миролюбие - важные качества для сохранения семейного благополучия.
  • Лебеди. Истории о лебединой верности вовсе не миф - лебеди выбирают пару один раз на всю жизнь. Такие символы активируют чувственность и верность.
  • Дельфины. Эти существа отличает способность прийти на помощь в самых безнадёжных ситуациях. Парные статуэтки дельфинов - прямое указание на крепкий тыл, которым является хорошая семья.
  • Дракон и Феникс. Эти символы пришли к нам из китайской мифологии. Дракон является выражением мужского начала, а Феникс - женского. Парная статуэтка, изображающая этот дуэт, символизирует вечную гармонию любви.

По сути, любовным талисманом можно считать всё, что лично вы считаете знаком. На самом деле значение имеет только смысл, которые конкретные люди вкладывают в любые образы.

23.10.2013, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: