БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Секреты личного счастья

Секреты личного счастья

Как известно, все люди разные. Кто-то видит смысл своей жизни в любви, кто-то - в карьерной востребованности, кому-то ни с чем не сравнимое удовольствие доставляет возможность заниматься любимым делом, а кто-то готов всё отдать за возможность просто растить детей. Однако все мы хотим быть счастливыми, хотя в понятие счастья каждый вкладывает свой собственный смысл.

На самом деле люди, как хорошо продуманные коктейли, состоят из множества разных желаний и оттого, как они относятся к окружающим их условиям, зависит то, насколько счастливыми они себя чувствуют. Психологи считают, что большой секрет личного счастья прост и состоит он из множества маленьких, но важных секретов.

Секреты личного счастья

Всего существует 7 секретов личного счастья. Познайте их - и вы станете самым счастливым человеком на свете.

  • Секрет свободы. Самые тяжёлые оковы - это оковы общественного мнения, а общественное мнение это, как известно, мнение тех, кого никто не спрашивает. Не стоит волноваться о том, что скажут о вас люди, до которых вам нет дела. Ваш единственный судья - ваша собственная совесть, не позволяйте никому лишить вас свободы.
  • Секрет реальности. Мы живём в реальности и изредка уходим в мир грёз - научитесь совмещать эти миры, и вы получите всё, о чём мечтаете. Наша вселенная устроена так, что желания вполне могут материализоваться - нужно только верить в себя, видеть цель и не обращать внимания на препятствия.
  • Секрет красоты. Какие бы эталоны не диктовала переменчивая мода, а красота всегда была, есть и будет понятием субъективным. Идеальность - это не вес, рост или цвет глаз, это то, как уверенно вы себя ощущается в собственном теле. Уверенность рождает красоту, а вовсе не наоборот.
  • Секрет дружбы. Все люди разные, а потому не стоит чесать всех одной гребёнкой. Разрешите другому быть другим и смотрите на него как на равного - только так, не унижая презрением и не раболепствуя перед теми, кого вы считаете более достойными, можно построить по-настоящему крепкую дружбу.
  • Секрет любви. Мы любим людей не за достоинства, а невзирая на недостатки, а потому никогда не позволяйте себе критиковать своего партнёра и не старайтесь переделать его. Если у вас возникает желание изменить партнёра, значит, вы просто сделали неправильный выбор. Ищите человека, которого вам не захочется переделывать и дарите ему свою безусловную любовь.
  • Секрет богатства. Энергия финансового благополучия не статична - деньги любят движение, а потому, рассчитывая разбогатеть, научитесь правильно тратить - деньги, внимание, усилия. Для того чтобы что-то получить, сперва нужно что-то отдать - это знают все, кто смотрел в детстве поучительные мультфильмы.
  • Секрет хорошего настроения. Секрет повседневного счастья в положительных эмоциях - локальных и глобальных, а потому постарайтесь научиться, радоваться позитивным мелочам и не расстраиваться досадным неудачам. Верьте в лучшее и не изводите себя дурными мыслями.

Существует мнение, что вселенная - это аппарат, который нуждается в синхронизации. Найдите в своей душе гармонию, научитесь получать удовольствие от мелочей, ведите себя так, словно вы безумно счастливы - и вселенная обязательно подстроится под ваше настроение, подарив вам все основания для вашего поведения!

16.12.2013, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
7 комментариев
 
Максуда (гость) / 19.12.2013 17:22

Очень хорошие советы. Мне лично очень понравились.

 
Юля (гость) / 29.07.2014 03:28

Все гениальное - простое, стараться следовать этим правилам и быть счастливым!!!!

 
Марина (гость) / 13.11.2014 08:01

Спасибо за советы. Постараюсь их использовать.

 
Ася (гость) / 17.01.2015 17:16

Классные советы!

 
Светлана (гость) / 08.04.2015 16:39

Спасибо...

 
аха (гость) / 19.04.2016 12:17

спасибо.

 
Сергей. (гость) / 18.05.2017 12:33

Спасибо огромное я думаю это мне поможет.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: