БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Секреты семейного счастья

Секреты семейного счастья

Создание семьи - непросто дело. Каждому из желающих вступить в брак семья представляется тихой уютной гаванью, в которой можно будет отдохнуть от треволнений и невзгод, несомненно, имеющих место жизни любого человека. В принципе, так оно и есть, если, конечно, семейные отношения построены верно.

На поверку выясняется, что управлять семейной лодкой непросто. Во многом даже потому, что здесь никак не обойтись без посторонней помощи: должна быть хорошая, спаянная команда, которой можно доверить самое главное в жизни. Впрочем, что может быть важнее самой этой команды, имя которой - семья?

Простые секреты семейного счастья

  1. 1. Создайте устойчивые семейные традиции. Традиции, конечно, бывают разные. Одна из них - присылать друг другу рождественские открытки, но ведь Рождество бывает только раз в году, а общаться с близкими нужно гораздо чаще, да и плотнее. Собираясь за ужином, откажитесь от всего постороннего: отключите телефоны, компьютеры и телевизоры, отложите книги и газеты - пусть это время принадлежит семье. Тратьте его на то, чтобы узнать, как прошёл день ваших домашних - в важных подробностях.
  2. 2. Личное неприкасаемо. Будучи семьёй, вы не должны забывать о том, что каждый из вас - отдельная личность. Уважайте личное время и мнение других, иначе постепенно, вы превратитесь в сиамских близнецов, которые за всю жизнь до смерти надоели друг другу. Это вполне может стать причиной взаимных упрёков а-ля "я отдала тебе лучшие годы своей жизни".
  3. 3. Решайте возникающие проблемы. Не бывает беспроблемных отношений, но в ваших силах сделать их бесконфликтными. Если что-то не устраивает - не стоит стоически молчать и терпеть, лучше сообщите, объясните - и партнёр с удовольствием пойдёт вам навстречу. Но никогда не стоит ставить условия - вы ведь любите друг друга вовсе не за то, что вам "удобно" существовать рядом.
  4. 4. Правильно организовывайте совместный отдых. Умение хорошо отдыхать семьёй в наше время встречается редко, а ведь это залог сохранения дружеских отношений. Отдыхайте максимально разнообразно: ходите в походы, в кино, в гости, гуляйте по городу - главное, не давайте друг другу скучать.
  5. 5. Будьте внимательны друг к другу. Интересуясь делами друг друга, вы становитесь ближе и роднее. Проникайтесь проблемами, сообща ищите решения, предлагайте свою помощь и, конечно, никогда не забывайте напоминать друг другу о том, как вы дорожите отношениями. Признавайтесь в любви, благодарите за помощь, высказывайте восхищение и гордость - поверьте, это важно.
  6. 6. Чувствуйте себя командой. Чувство социальной принадлежности - одно из самых сильных человеческих чувств. Используйте его в семье: разделите все бытовые задачи между членами семьи - теперь у каждого есть своя важная роль в создании семейного уюта и комфорта. Помогайте друг другу, но не позволяйте хитрецам отлынивать, иначе они "отколются".
  7. 7. Не превращайте свои отношения в бесполые. Сексопатологи уверены в том, что мужчина и женщина не должны забывать о своих ролях: пусть мужская работа достаётся мужчине, а женская - женщине. Флиртуйте, делайте друг другу комплименты и не пренебрегайте сексом, даже после нескольких лет брака. Хороший секс важен не только для физического здоровья, но и для эмоционального и даже психологического.

Нет ничего важнее надёжного тыла. Придерживайтесь наших подсказок - и ваша семья превратится в ту самую тихую гавань, которой не страшны никакие бури.

19.02.2013, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
11 комментариев
 
наталья (гость) / 22.02.2013 07:28

Все верно написано.

 
галина (гость) / 25.02.2013 17:55

если бы все применяли эти правила, счастливых людей было бы больше.

 
Жанна (гость) / 26.02.2013 17:49

Это хорошо, когда правил придерживаются оба.

 
гульзада (гость) / 03.03.2013 16:18

дам прочитать мужу)

 
Сиддха Тали (гость) / 05.03.2013 16:52

Абсолютно точно. Да будет всем благо.

 
Мэка (гость) / 11.03.2013 04:13

Я не замужем, но постараюсь создать такую семейную гавань! Спасибо за такие советы!

 
Затра (гость) / 23.03.2013 19:54

Иногда мы знаем, как правильно, но не умеем применить свои знания в реальной жизни!

 
ОЛЯ (гость) / 04.04.2013 13:28

Это здорово, когда ты любишь человека и соблюдаешь эти правила оба. Однако если любви нет, то никакие правила не спасут ваши отношения. Статья поучительная.

 
Багаван (гость) / 04.03.2014 22:07

Нет ничего надёжней Надёжного тыла... Мудрый мужчина Всегда помнит об этом.

 
lidiya000 (гость) / 30.01.2022 11:10

Проверенный и сильный маг, знахарка Ирина. Гадает, лечит, проводит чистки, обряды, заговоры молитвами. Если берется – всегда доводит дело до конца. Пишите на Whatsap 89038861773. Обращайтесь к ней за помощью – всегда поможет.

 
anastasia.barin12 (гость) / 13.01.2024 15:33

Я не особо умею писать отзывы, поэтому просто напишу, как думаю. Тем, кого бросали хоть раз, не надо объяснять, как убивает чувство боли и опустошения, которое приходит на место любимого. На фоне стресса у меня начались панические атаки. Одна целительница помогла мне не только справиться с этим ужасным состоянием, но и вернула мужа от любовницы в семью. Если бы не она, я бы наделала всяких глупостей и потеряла бы мужа навсегда. Очень ей благодарна. Обратилась по совету знакомой, она к ней обращается с разными проблемами уже много лет. Вот Whatsap +79827386017. Пишите ей, может и вам поможет....

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: