БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

Как привить тягу к творчеству. Современные раскраски для девочек

Как привить тягу к творчеству. Современные раскраски для девочек

Многие из нас, уже взрослых людей, в детстве увлекались всевозможными раскрасками. Учились правильно подбирать нужные цвета, комбинировать их. Было очень интересно наблюдать, как под карандашом или фломастером оживает наш любимый персонаж.

Вот так и сегодня остаются популярными раскраски для девочек, изображающие героев любимых мультфильмов, принцесс, фей и прочих красавиц. Современные мультипликационные героини раскрасок не только учат подбирать цветовую гамму, но и постепенно обучают рисованию. Ребенок запоминает основы изображения, учится усидчивости и внимательности. Несмотря на сравнительную легкость заданий, это тоже можно назвать творчеством. Вспомните, с каким удовольствием сами садились за раскраски, приходя из школы. Кроме того, многие из них не просто наполнены не связанными между собой рисунками, а несут в себе определенный сюжет, который может увлечь ребенка.

Какие раскраски нынче в моде?

Чаще всего внимание юных барышень привлекают раскраски с любимыми персонажами из современных мультфильмов и мультсериалов – Винкс, Монстер Хай, Барби, Белоснежка, Пони, Рапунцель, Золушка и многие другие. Но следует при выборе раскраски для девочки обратить внимание на ее возраст. Для малышей лучше подбирать не очень сложные рисунки, чтобы не отбить дальнейшую тягу к творчеству. Например, с цветами, листочками, фруктами и овощами, животными. В рисунках не должно быть много мелких деталей. Девочки старшего возраста уже с удовольствием сами примут участие в процессе выбора, руководствуясь своими предпочтениями.

Картинки для разукрашивания и их дальнейшая судьба

Раскрашивая одну за другой странички, девочки могут экспериментировать с цветами, используя не только ручки, фломастеры и карандаши, но и краски. Постепенно ребенок с удовольствием начнет пробовать рисовать самостоятельно, чтобы запечатлеть любимых героев и героинь. Самые удачные картинки из раскрасок для девочек можно повесить на почетное место в доме и заключить в рамочку, либо подарить на день рождения любимой тете или бабушке. Раскраски не только развивают способности девочки, но и поднимают настроение. Ведь так здорово, приложив собственные усилия, увидеть красочный результат. Особенно, если краски подобраны правильно, и любимая героиня выглядит так же, как и «в жизни». Раскраски – это способ привить тягу к творчеству без принуждения и с удовольствием.

05.11.2014, deti-online.com

Поделись ссылкой!
1 комментарий
 
Елена (гость) / 04.11.2018 04:05

Спасибо за статью еще больше раскрасок для девочек и мальчиков с любимыми героями - Куклами ЛОЛ, Ниндзяго, Трансфомреы и многие другие я нашла тут - idakids. Ru - делюсь!

Оставить комментарий
Ваше имя:
Текст: