БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы
 
Голосуй за статью!

По обе стороны ревности - практические советы

По обе стороны ревности - практические советы

Основы любовной геометрии гласят, что если в вашей жизни завёлся любовный треугольник, то один угол в нём обязательно тупой. Собственно, обычно это и является главной причиной появления любовного треугольника. Нередко к созданию пресловутой геометрической фигуры мы подталкиваем партнёра самостоятельно - своей ревностью.

Как же так, - скажете вы, ведь ревность - явный признак любви. И будете в корне неправы, потому как ревность не имеет отношения к любви. Она является прямым следствием обострённого чувства собственности и неуверенности в своих силах. А и то и другое нельзя считать здоровыми проявлениями межполовых отношений. Давайте поговорим о том, как вести себя, если в вашу жизнь вошла ревность.

Практические советы жертве ревности

Как уже было сказано ранее, многие ошибочно считают ревность проявлением любви, однако это утверждение можно считать верным лишь на первых порах, когда отношения не ещё не выяснены и проявление инстинкта собственника расценивается как завуалированное признание в любви. Во всех остальных случаях ревность причиняет массу неудобств, чаще ассоциируясь с коротким поводком, чем с нежными объятьями. Первый совет жертве ревности прост и лежит на поверхности - от человека, старающегося контролировать каждый ваш шаг, лучше бежать без оглядки. Но если это по каким-то причинам невозможно, можно постараться "вылечить" отношения. Иногда помогает.

  • Не нужно унижаться до оправданий - в большинстве случаев в них нет никакой необходимости и приучив ревнивца к роли хозяина отношений, вольного в любой момент потребовать объяснений, вы сами разрушаете ваши отношения.
  • Избегайте сцен ревности - не нужно давать партнёру возможности в пылу страсти совершить непростительные ошибки. Мягко, но уверенно пресеките неприятный разговор, переведя его на другую тему. Используйте метод тайм-аутов.
  • Не провоцируйте болезненных уколов ревности - старайтесь не флиртовать на глазах у ревнивца с посторонними мужчинами, старайтесь держать его в курсе своих дел, пусть ваш партнёр поймёт, что вы от ничего не собираетесь скрывать.
  • В особо критических случаях отрезвить ревнивца помогает угроза развода, но такое "орудие" имеет очень серьёзные недостатки - от частоты его использования его эффективность значительно притупляется.

Практические советы ревнивцам

Прежде всего, нужно помнить, что проявляя ревность, вы унижаете себя, демонстрируя неуверенность в собственных силах. А в таких ситуациях партнёр и правда может решить, что достоин лучшего...

  • Если ваше беспокойство связано с изменениями поведения партнёра, следует высказать его, обратив внимание на связь между появлением в офисе новой сотрудницы и желание вашего мужчины выглядеть более солидно или сексуально. И выслушав ответ, "проинтуитить" ситуацию.
  • Многие ревнуют к прошлому, однако прошлое есть у всех. Подумайте и о своей жизни - наверняка в ней тоже было много приятных моментов, связанных с другими партнёрами, но это же не мешает вам любить вашего теперешнего избранника и хранить ему верность?
  • Подумайте о том, как разрушительно ревность влияет на вашу жизнь - наверняка от переживаний у вас появилось несколько новых морщин или килограммов. Не позволяйте напрасным переживаниям "съесть" вашу красоту.

Самые прочные отношения всегда строятся на доверии и уважении партнёров. Эти две добродетели привязывают людей друг к другу покрепче угроз и страхов - подумайте об этом.

06.04.2015, Ольга Апасова

Поделись ссылкой!
Комментариев пока нет. Оставь комментарий первым!
Ваше имя:
Текст: