БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Марина

Основная характеристика имени

Значение имени Марина у всех на слуху, с латинского языка оно переводится как "морская". Это имя является женской формой мужского имени Марин.

Марина с детства привыкла быть в центре внимания. Свою женскую привлекательность девочка осознаёт очень рано - вокруг неё масса поклонников и друзей. В юности Марина учится извлекать из этого пользу, нередко прибегает к манипулированию людьми в достижения своих собственных целей. Успехи в учёбе и карьере для неё не являются целью жизни - зачастую она сосредоточена только на любовных переживаниях. Обладающая отличным воображением и умением обращать на себя внимание, Марина легко станет актрисой. Лучше всего ей будет удаваться изображать отчаяние и ревность - эти эмоции часто сопровождают её по жизни.

Выбирая между интеллектом и интуицией, Марина предпочитает слушаться интуиции, но справедливости ради нужно отметить, что внутренний голос её подводит крайне редко. В мужчинах Марина ищет обожания и восхищения. Комплименты, подарки и цветы - вот что для неё важнее всего на свете, ради этого она готова на многое. Желание быть единственной и неповторимой часто мешает ей быть рассудительной, а потому Марина способна уйти от мужа, который её не ценит, даже если уйти ей придётся в том, в чём она есть. Первые браки Марины часто именно так и заканчиваются, но зато во втором браке Марина может стать по-настоящему счастливой, если, конечно, сумеет стать мудрее и сдержаннее. Импульсивность Марии проявляется также и в воспитании детей - поддавшись порыву, она в один момент готова посвятить любимым чадам всё свободное время, а "остыв", она способна предоставить детям полную свободу действий.

Другие формы

Другие формы имени Марина звучат очень похоже: Маринэ, Марен, Марину, Мари, Мэрри. Уменьшительно-ласкательная форма: Мариша, Мара, Рина.

Именины Марины

Именины Марины отмечаются 2 раза в года: 13 марта и 30 июля.

Зодиакальный аспект

Маринами хорошо называть девочек, рождённых под созвездием Скорпиона или Тельца.

Фоносемантика

Производя положительное впечатление, слово "марина" рождает ощущение мощи.

Талисманы Марины

Символ волна, цвет морской волны, камень перламутр.

Совместимость имени Марина

У Марины легко сложатся хорошие отношения с Владиславом, Валентином, Денисом, Михаилом и Святославом. Сложнее будет обрести гармонию с Анатолием, Артёмом, Борисом, Всеволодом, Константином, Кириллом, Львом, Николаем, Тимофеем и Петром.

Поделись ссылкой!