БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Кожаная свадьба (3 года)

Кожаная свадьба

Третья годовщина совместной супружеской жизни в народе получила название кожаной свадьбы. И это, конечно, неспроста - отношения супругов в этот момент имеют такие же свойства, что и этот материал.

Кожа эластична настолько, что её без труда можно растянуть во все стороны, придав желанную форму. При должном уходе она обретает привлекательный блеск, однако, если немного переборщить с растягиванием и пренебречь уходом, материал запросто может лопнуть там, где тонко, или пойти трещинами по всей поверхности. Так и с супружескими отношениями на 3-м году жизни - при правильном подходе из них можно сделать именно то, о чём мечталось, однако на это регулярно нужно тратить силы.

Конечно, за 3 года у супругов накопился не только опыт семейной жизни, но и солидный багаж обид и взаимных претензий: за отложенные планы, за не полное совпадение интересов, за бытовые мелочи и дрязги. По старинной традиции нужно постараться не брать с собой в новый этап семейной жизни старые обиды. Перед празднованием третьей годовщины свадьбы семейные психологи настоятельно рекомендуют супругам попросить друг у друга прощения за всё, что вольно или невольно причинило боль или просто неудобства. Также рекомендуется раздать долги и помириться со всеми близкими, отношения с которыми дали трещину.

Специалисты по биоэнергетике рекомендуют хозяйкам провести генеральную уборку всего жилища: выбросить треснувшую посуду, починить порванную одежду и избавиться от всего, что доставляет неудобства. Не стоит хранить в доме предметы, которые напоминают вам о пережитых неприятностях или просто доставляют неудобства. Перед праздником обязательно помойте все окна и зеркала, а также проветрите помещение - эту же самую процедуру стоит провести и в отношениях: обновите свои чувства, смахнув с них налёт повседневности и бытовых забот.

Говоря о подарках на кожаную свадьбу, хочется начать с того, что за подарками супругам лучше отправиться вместе. Третья годовщина совместной жизни - отличный повод для того, чтобы обзавестись семейным талисманом. Считается, что фигурки домашних животных приносят в дом достаток и богатство, а для того, чтобы обеспечить взаимопонимание, нужно выбирать парные статуэтки.

Выбирая подарок на кожаную свадьбу, ориентируйтесь на вещи, изготовленные из этого материала: мебель, домашние тапки, звериную шкуру в качестве коврика, сумки, ремни, кошельки и портмоне.

← Бумажная свадьба (2 года)   |   Льняная или верёвочная свадьба (4 года) →