БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Анна

Основная характеристика имени

Значение имени Анна стоит искать в древнееврейском языке - с него оно переводится как "миловидная" или "божья милость".

Главными чертами характера Анны являются аккуратность, открытость и жертвенность. Анна с детства осознаёт свою женскую привлекательность и старается подчёркивать её с присущей ей серьёзностью и основательностью - моде она предпочитает стиль, её одежда может быть не дорогой, но очень опрятной и ухоженной. Излишняя серьёзность Анны мешает ей наслаждаться жизнью - она редко смеётся и в принципе не приемлет, когда смеются над людьми и досадными ситуациями. Ей повезёт, если найдётся весёлый и терпеливый молодой человек, которой составит её счастье, в противном случае Анна с готовностью пожертвует себя тому, кто будет нуждаться в её помощи, сострадании и заботе. Обладающая сильной волей, Анна верит лишь в свои собственные силы, но натыкаясь на грубость и хамство, редко даёт отпор обидчику. Чаще она замыкается в себе, убеждая себя в том, что терпеть слабовольного мужа - её женский крест. Оставаясь патологически верной выбранному партнёру, она прощает ему даже измены и постоянное пьянство, хотя о любви речь уже и не идёт - только о долге.

Другие формы

Анна - одно из самых распространённых имён в мире, на других языках оно звучит как Энн, Ханна, Анне, Анн, Аннэт, Ганна, уменьшительно-ласкательная форма имени - Аня.

Именины

Именины Анна отмечает довольно часто. Только весной их пять: 11 и 14 марта, 8 и 13 апреля, 11 мая; летом восемь: 23, 25 и 26 июня, 18 июля, 3,5, 7, 29 августа; осенью десять: 10 и 22 сентября;11 и 15 октября; 4, 10, 11, 16, 23 и 27 ноября; зимой тоже десять: 3, 11, 22 и 23 декабря, 11 января, 3, 16, 17, к23 и 26 февраля.

Фоносемантика

Слово "анна" имеет положительные вибрации, производит впечатление чего-то красивого, хорошего, гладкого, круглого, величественного, громкого, мужественного, могучего, храброго, большого, светлого, активного, радостного, яркого и медленного.

Зодиакальная совместимость

Имя Анна наилучшим образом совпадает с характеристиками зодиакальных знаков Водолея и Рыб.

Талисманы Анны

Дерево и ягода рябина, красный цвет, камень рубин.

Совместимость имени Анна

Наиболее счастлива Анна будет с Алексеем, Александром, Аркадием, Борисом, Вячеславом, Василием, Денисом, Дмитрием, Даниилом, Евгением, Захаром, Ильёй, Константином, Леонидом, Марком, Макаром, Николаем, Прохором, Платоном, Романом, Тарасом и Фёдором. Отношения с Вадимом, Матвеем и Степаном будут сложными и болезненными.

Поделись ссылкой!