БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Антон

Основная характеристика имени

Значение имени Антон следует искать в древнеримском языке - с него оно переводится как "противостоящий" или "вступающий в бой". Неудивительно, что слова, противоположные по значению, в русском языке называют "антонимами".

Трепетную привязанность к родителям маленький Антон с детства несёт через всю свою жизнь. Если родители Антона разведутся, он не будет любить их меньше и не примет ничью сторону - мать всегда будет находить в нём опору, а отец - всегда пользоваться его уважением. Трудолюбивый и работоспособный, Антон хорошо учится в школе, стремиться получить высшее образование - учителя и наставники ценят его за исполнительность и желание докопаться до сути. Возможно, именно поэтому из Антона может получиться талантливый учёный. Единственное, что может помешать ему сделать гениальное открытие - это трусость, но осознавая этот недостаток, Антон всю жизнь будет с ним бороться.

Несмотря на уважение семейного уклада, Антон не стремится побыстрее создать свою семью и обзавестись детишками. Неудивительно - Антон ведь вовсе не домосед и жажда новых знаний и впечатлений часто уводит его вдаль от семейного очага. Ревность к супруге может серьёзно омрачить союз Антона, но он дипломатичен и всегда будет стараться избегать открытых конфликтов с женщиной. Он добр и покладист, а потому, если отношения не будут неровными, станет честным и заботливым супругом.

Другие формы

Имя Антон встречается во всех уголках земного шара. Где-то его назовут Энтони, где-то Антоний или Антонио, возможны и другие вариации: Антоне, Антуан, Антони, Антонин, Тотоно, Антал или даже Тоник - это норвежский вариант.

Уменьшительно-ласкательная форма - Тоша или Антоша.

Именины Антона

Именины Антона, несмотря на распространённость имени, отмечаются всего единожды в году - 29 марта.

Зодиакальный аспект

Вибрации этого имени хорошо будут гармонировать с представителями знаков Козерога и Льва.

Фоносемантика

Слово "антон" имеет положительную фоносемантическую характеристику - оно красивое, простое, хорошее, гладкое, округлое, мужественное, величественное, храброе, большое, активное, радостное, яркое и могучее.

Талисманы Антона

Растение актиния, белый цвет, камень гранат.

Совместимость имени Антон

У Антона есть все шансы найти своё счастье с Валерией, Екатериной, Мариной и Ириной. Сложнее будет чувствовать себя счастливым с Верой, Еленой, Зоей, Зинаидой и Олесей.

Поделись ссылкой!