БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Евгений

Основная характеристика имени

Значение имени Евгений - "благородный". Именно так это имя переводится с родного для него древнегреческого языка. Среднестатистический Евгений трудолюбив и чётко идёт к намеченной цели. Возможно, именно нацеленность на результат и некоторая прямолинейность мешает ему быть гибким - любое препятствие способно поставить его в тупик, поскольку рушит построенную в планах картину мира. Чаще всего Евгении с детства выбирают профессию, предполагающую использование знаний из области точных наук - например, электроники. "Весенние" Евгении более гибки - они чаще других находят себя в литературе - пишут стихи, прозу, становятся журналистами и художниками.

Выбирая себе спутницу жизни, Евгений обращает внимание на тех женщин, которые интригуют его своей таинственностью и поражают душевной чистотой. Встретившись с такой женщиной, Евгений без колебаний создаёт семью, причём довольно крепкую и дружную. Не разделяя домашнюю работу на мужскую и женскую, он даже не претендует на роль авторитетного главы семьи - для него нет ничего дороже спокойствия и уюта семейной жизни. Впрочем, часто именно из-за этого и рушатся семьи Евгениев, поскольку женщины видят в нём бесхарактерного и слабого человека. Отчасти они правы - в экстренных ситуациях помощи от Евгения ждать не приходится, но зато они хорошие отцы и всегда принимают живое участие в воспитании детей.

Другие формы

В разных странах встречаются различные вариации имени Евгений: это и Евген, и Оуэн, и Эжен, и Юджин, и Эухенио, и даже Эужениос. Уменьшительно-ласкательная форма: Женя или Евгеша.

Именины

Именины Евгений может отмечать несколько раз в год, 6 раз зимой: 7, 23 и 26 декабря, 21 января и 3 и 25 февраля; 3 раза весной: 4, 10 и 20 марта; 2 раза летом: 3 и 31 августа; а также 7 раз осенью: 20 и 23 сентября, 8 и 29 октября, 11, 20 и 24 ноября.

Зодиакальная совместимость

Наиболее гармонично это имя вписывается в характер человека, рождённого под знаками Овна, Льва, Девы, Рака и Рыб.

Фоносемантика имени

Слово "евгений" производит ассоциацию чего-то безопасного и небольшого по размерам.

Талисманы Евгения

Геометрическая форма спираль, бежевый цвет, жемчуг.

Совместимость имени Евгений

Евгений создаст хороший и прочный союз с женщинами, которые носят имена Анна, Валерия, Вера, Валентина, Дарья, Людмила, Нина, Наталья, Оксана, Раиса и Юлия. Для того чтобы построить отношения с Варварой, Зоей, Еленой, Клавдией и Мариной, Евгению придётся приложить много усилий.

Поделись ссылкой!