БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Кира

Основная характеристика имени

Значение имени Кира - "госпожа" или "повелительница". Корни этого имени следует искать в древнегреческом языке и, хотя существует несколько версий его происхождения, все они сходятся в одном - имя Кира произошло от мужского имени.

"Мужское начало" в Кире чувствуется с детства - эта девочка тянется к точным наукам и имеет аналитический склад ума. Нередко наряду с этим она активно занимается спортом - физическая сила и упорство помогают ей достичь хороших результатов. Кроме того, она много читает и способна рассмотреть вставшую перед ней проблему с разных точек зрения. Всё это делает её отличным претендентом на карьеру учёного - именно такие люди и совершают самые великие открытия. Кира верна в дружбе и способна на благородные поступки. Если близкие нуждаются в помощи, она способна свернуть горы, не ожидая награды, но простить предательство друга, даже невольное, она не сможет, пожалуй, никогда. Не затаивая зла, она просто вычеркнет из жизни обидчика.

Прямолинейная и упрямая, она строга к себе и к окружающим. Вряд ли вам удастся поймать её на сплетнях или задушевных рассказах о себе - она предпочтёт сохранить свои секреты в тайне. Выбор партнёр Кира часто затягивает - в брак вступает поздно, но семью создаёт крепкую, основанную на взаимном доверии и уважении. Эта женщина никогда не прельстится адюльтером, поставив под угрозу прочные отношения. Ждать от неё кулинарных подвигов не стоит, но создать уют для любимых и близких она, конечно, сможет.

Другие формы имени

Казалось бы, имя Кира универсально для всего земного шара, но у него есть несколько этнических вариаций - Чира, Сайрес, Сира. Уменьшительно-ласкательная форма - Кирюша. Кроме этого и Кира является уменьшительно-ласкательной формой для других имён: Шакира, Киара, Кирилла, Кириакия.

Именины Киры

Именины Киры отмечаются два раза в год: 13 марта и 17 декабря.

Зодиакальный аспект

Вибрации имени Кира сочетаются всего с 2 знаками Зодиака - Овном и Козерогом.

Фоносемантика

Впечатления от слова "кира" трудно назвать положительными - оно настораживает, заставляя думать о чём-то угловатом, шероховатом, нежном, тихом, маленьком, подвижном, горячем и быстром.

Талисманы Киры

В животной среде это краб, в камнях - алмаз, благоприятный цвет - охра.

Совместимость имени Кира

Гармоничнее всего отношения Киры сложатся с Георгием, Валентином, Никитой и Петром. По возможности следует избегать Павла.

Поделись ссылкой!