БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Маргарита

Основная характеристика имени

Значение имени Маргарита стоит искать в латинском языке, с которого оно переводится как "жемчужина". Стоит также упомянуть, что это одно из имён Афродиты, наиболее известное изображение которой напоминается жемчужину, рождённую в перламутровой раковине.

Девочке с именем Маргарита трудно найти друзей - она не умеет хитрить и льстить, в ней нет ни капли склонности к дипломатии, а правда далеко не всегда приятная штука. Практичная и деятельная, Маргарита совсем не умеет ждать - её решения часто поспешны, а потому нередко ошибочны. Обиднее всего, что Маргарита не склонна мешкать даже с браком - если её первая любовь будет взаимной, она без раздумий выйдет замуж сразу по окончанию школы, но ранние браки редко бывают счастливыми и прочными. Тяжело переживая крах чаяний и надежд, Маргарита способна сделать вторую ошибку буквально сразу же вслед за первой - она готова с головой окунуться в новые отношения, лишь бы не видеть сочувствующих взглядов окружающих. В этот момент она вовсе не думает о любви, только об убежище, а потому нужно, чтобы близкие сумели уберечь её от этого.

Обаятельная и активная, она имеет массу поклонников, общение с которыми для неё гораздо интереснее домашних забот и кулинарных подвигов, однако, если нужно, она способна удивить близких и на этом поприще. Тихие радости вроде дачного отдыха и сада, за которым нужно ухаживать не для Маргариты - её нужно что-то более экстремальное.
Решительная Маргарита легко станет хорошим, востребованным руководителем - менеджером, директором компании.

Другие формы имени

В мире Маргариту называют по-разному - Маргарет, Мэгги, Марга, Марго, Маргит, Мэджи, Малгожата, Маркета, Маргатера и даже Гретхен. Уменьшительно-ласкательные формы - Рита, Марга и Маргаритка.

Именины Маргариты

Именины Маргариты отмечаются дважды в году: 15 декабря и 30 июля.

Зодиакальный аспект

Данное имя хорошо подойдёт девочкам, чьи дни рождения приходятся на периоды Рыб, Овна, Тельца, Козерога и Водолея.

Фоносемантика

Слово "маргарита" ассоциируется с мужеством и мощью, рождая ощущение защищённости.

Талисманы Маргариты

Цветок маргаритка, розово-синий цвет, камень жемчуг.

Совместимость имени Маргарита

Маргарита способна построить хорошие, полные гармонии отношения с Вячеславом, Василием, Кириллом и Максимом. Союз с Владиславом, Валерием, Виталием и Ильёй вряд ли будет слишком удачен, их лучше избегать.

Поделись ссылкой!