БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Ольга

Основная характеристика имени

Значение имени Ольга - "святая", "священная" и "роковая". Это имя имеет древнескандинавские корни, но существует мнение, что имя Ольга является женской версией мужского имени Олег. В этом случае чётко прослеживаются древнеславянские корни имени.

С детских лет Ольга поражает родителей и окружение чрезмерной серьёзностью и рассудительностью, что, впрочем, не мешает ей время от времени шалить. Она прилежно учится и всегда имеет собственное мнение, которое не преминет высказать, даже если её не спросят. Критический взгляд Ольги направлен не только на мир, но и на себя саму - она знает свои недостатки, среди которых значатся и склонность к самоедству, и зависть к более успешным или удачливым знакомым. Впрочем, не чуждо ей и благородство - Ольга никогда не оставит в беде человека, которому может помочь.

Женственная и обаятельная, Ольга ревностно следит за своей внешностью и легко заводит отношения с мужчинами, оставаясь при этом независимой. Она вполне способна выйти замуж за своего первого возлюбленного, но если первые отношения не заканчиваются браком, Ольга может не выйти замуж очень долго. Приняв взвешенное решение выйти замуж, Ольга стремиться создать дружескую и тёплую атмосферу в доме, становится заботливой матерью, нежной женой и отличной хозяйкой. Расставив приоритеты, Ольга часто принимает решение в пользу семьи, всё остальное становится для неё менее значимым, чем уютный мирок с любимыми людьми.

Другие формы

В большинстве стран имя Ольга произносится как Хельга, в Белоруссии принято употреблять форму Вольга. Уменьшительно-ласкательное имя - Оля.

Именины

Именины Ольги отмечаются 6 раз в году: 10 февраля, 6 и 14 марта, 17 и 24 июля, а также 23 ноября.

Зодиакальная совместимость

Наилучшим образом это имя подходит женщинам, рождённым под знаками Водолея или Тельца.

Фоносемантика

Слово "ольга" производит положительное впечатление, ассоциируясь с чем-то привлекательным, простым, величественным, могучим, храбрым, большим, ярким и гладким.

Талисманы Ольги

Животное леопард, ярко-красный цвет, камень янтарь.

Совместимость имени Ольга

Присущие Ольге качества позволят ей легко построить гармоничный союз с Анатолием, Борисом, Богданом, Владиславом, Виктором, Геннадием, Даниилом, Львом, Максимом, Ростиславом, Тарасом, Степаном, Юрием и Ярославом. Сложности могут возникнуть в отношениях с Артёмом, Андреем, Вадимом, Денисом, Константином, Игорем, Михаилом и Николаем.

Поделись ссылкой!