БиблиотекаЯ авторСтудентуЖенский журналФорумАфоризмыАнекдотыОбоиПоздравленияСонникВ избранноеВопросы и ответы

Значение имен

Значение имени Руслан

Основная характеристика имени

Значение имени Руслан следует искать в тюркском языке - с него оно переводится как "лев".

Капризность и самовлюблённость выделяет Руслана из толпы сверстников ещё в детстве. Стремясь самоутвердиться, Руслан способен буквально на всё, но путь он будет выбирать наиболее лёгкий и быстрый. Жажда популярности движет им с детства - он мечтает стать известным, узнаваемым, завести множество поклонниц, а потому нередко хочет пойти в артисты или в политики. В стремлении достичь своей цели он способен пожертвовать друзьями и близкими, в целеустремлённости ему точно не откажешь, как и в упрямстве, а также в категоричности суждений и желании их навязать собеседнику.

В отношениях с женщинами Руслан ищет дополнительную возможность повысить свой социальный статус. Нередко его избранницей становится женщина весьма привлекательная, заметная, достойная восхищения, признанная красавицы, привлекающая взгляды окружающих. Руслан хочет иметь то, что хотят иметь все, но делиться он не готов, а потому первый брак нередко разрушается из-за чрезмерной ревности молодого человека. Если в первом браке Руслан не задумывается о человеческих качествах избранницы, то во втором он становится более дальновидным - с возрастом приходит мудрость, любовь к родителям и детям, но до самой старости Руслан ставит свои потребности выше, чем потребности близких. Хорошо, если Руслан научится вовремя осознавать свои недостатки - лень и брезгливость.

Другие формы имени

Изначальная форма имени Руслан - Арслан, также используется вариация Аслан, есть женская самостоятельная форма - Руслана. Уменьшительно-ласкательная вариация - Руся.

Именины Руслана

Именины Руслана отмечаются всего 2 раза в год: это происходит 11 июня и 16 октября.

Зодиакальный аспект

Имя хорошо подойдёт мальчикам, день рождения которых приходятся на зодиакальные периода Тельца, Стрельца, Рака, Рыб и Козерога.

Фоносемантика

Слово "руслан" рождает ассоциации с чем-то грубым, сильным, холодным, громким, но мужественным, величественным, сильным, храбрым, активным и большим.

Талисманы Руслана

Животное лев, золотистый цвет, камень авантюрин.

Совместимость имени Руслан

Обычно Руслан хорошо ладит с Еленой, Жанной, Ириной, Маргаритой, Майей, Натальей, Ольгой, Оксаной, Раисой и Тамарой. В отношениях с Валерией, Любовью, Мариной, Риммой, Софьей и Яной возможно множество разнообразных проблем и препятствий.

Поделись ссылкой!